Samsonite Attrix Spinner 55 cm (146116) dune Handgepäck

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler - erweiterbares Volumen - versenktes Schloss Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
196,00 €
Ø 207 €
196,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
196,00 €
Ø 207 €
196,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 196,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Attrix Spinner 55/20 Exp Dune Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Samsonite Attrix Spinner 55/20 Exp Dune Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte beige Koffer-Arena Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte beige 1-2 Werktage 196,38 € Versand kostenfrei Gesamt 196,38 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte beige TAS022905 koffer COM Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte beige TAS022905 196,38 € Versand kostenfrei Gesamt 196,38 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix - Spinner S, Erweiterbarer Handgepäck, 55 cm, 38/44 L, Braun Amazon Samsonite Attrix - Spinner S, Erweiterbarer Handgepäck, 55 cm, 38/44 L, Braun 286,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 290,13 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Attrix Spinner 55 cm (146116)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Attrix Spinner 55/20 Exp Dune Koffer mit 4 Rollen Koffer ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte beige TAS022905 koffer COM Angebotsinfo 196,38 € Versand kostenfrei Gesamt 196,38 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 196,38 € Versand kostenfrei Gesamt 196,38 € → zum Angebot
Samsonite Attrix - Spinner S, Erweiterbarer Handgepäck, 55 cm, 38/44 L, Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 286,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 290,13 € → zum Angebot
Samsonite Attrix - Spinner S, Erweiterbarer Handgepäck, 55 cm, 38/44 L, Braun Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 286,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 290,13 € → zum Angebot
Samsonite Attrix Spinner 55/20 Kabinengepäck (erweiterbar) - Dune Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,00 € 369 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

Samsonite Attrix Spinner 55 cm (146116) dune Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Koffer, der seinen Preis hat.
ChrisGat November 2025

Der Reisekoffer überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und attraktivem Design. Auf der ersten Reise blieb er ohne einen einzigen Kratzer und wirkte sehr robust. Dank eines Angebots ist das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich stimmig; zum Normalpreis wäre er mir jedoch zu teuer.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Mag W Mai 2025

Ich habe meinen alten Samsonite, der fast unzerstörbar war, wegen der strengen Gewichtsbeschränkungen verkauft. Mit einem Gewicht von 6,35 kg nahm er bereits viel vom zulässigen Gesamtgewicht ein. Obwohl ich ihn ohne Probleme die Treppe hinunterwerfen konnte, hoffe ich nun auf die Langlebigkeit des neuen Modells.

Diese Entscheidung fiel mir leicht, denn Samsonite steht für Qualität. Jetzt kann ich viel mehr Gepäck unterbringen, was mir beim Reisen zugutekommt. Falls es irgendwelche Haltbarkeitsprobleme geben sollte, werde ich meine Bewertung aktualisieren.

Bis dahin kann ich den Kauf wärmstens empfehlen. Diese Rezension stammt nicht aus Deutschland!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Diana Januar 2025

Ein wirklich leichter Koffer, der mich begeistert hat! Ich musste viele schwere Sachen für meine Reise packen, konnte jedoch nur 18 kg mitnehmen, weil dieser Koffer so leicht ist. Der Transport ist ein Kinderspiel, er rollt problemlos und die Griffe sind praktisch. Die Marke macht sich bemerkbar. Meine petrolfarbene Variante war zudem günstig und mit 97 Litern ausreichend für meine einwöchige Winterurlaubstour.

Alles hat den Flug überstanden. Ich würde mich jederzeit wieder für diesen Koffer entscheiden!.

5/5
★★★★★ Sensationell schnelle Lieferung und tolles Black Week Angebot
Amazon Kunde Dezember 2024

Schnelle Lieferung und toller Preis im Black Week Angebot! Der Koffer mit 97 Litern Volumen wiegt unter 3 kg und lässt sich mühelos auf vier drehbaren Rollen bewegen. Optimal für Reisende, die Leichtigkeit schätzen!.

1/5
★☆☆☆☆ The SAMSONITE, made in Europe, for 400 eur
Jolanta Januar 2025

Der SAMSONITE, produziert in Europa, enttäuscht für 400 Euro. Der Koffer ist mindestens 1 cm schief und der Reißverschluss ist ungleichmäßig genäht. Solch eine Qualität erwartet man nicht in dieser Preisklasse.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grau
Samsonite Attrix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Roxkin
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
55 cm
20 cm
38 Liter
23 cm
S
44 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram