Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) blue Hartschalenkoffer-Set

• Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, bietet dieses Set außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und Belastungen auf Reisen.
• Die vier Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Ein integrierter Raumteiler sorgt für optimale Organisation und effiziente Platznutzung im Kofferinneren.
• Die blaue Farbgebung verleiht dem Set eine elegante und zeitlose Optik für stilbewusstes Reisen.
• Dieses zweiteilige Set bietet flexible Packmöglichkeiten für Kurz- und Langzeitreisen, angepasst an unterschiedliche Reisebedürfnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
388,00 €
Ø 388 €
388,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
388,00 €
Ø 388 €
388,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,00 €
ab 388,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 388,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Trolleyset B-Flying Trunk, 4 Rollen, (Set, 2 tlg) Otto RONCATO Trolleyset B-Flying Trunk, 4 Rollen, (Set, 2 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig blau Koffer-Arena Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig blau 1-2 Werktage 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig blau TAS016684 koffer COM Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig blau TAS016684 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Varianten: Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
388 €
Ø 1 Mon.
388 €
Tiefstpreis
388 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Trolleyset B-Flying Trunk, 4 Rollen, (Set, 2 tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig blau TAS016684 koffer COM Angebotsinfo 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) blue

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) blue - Elegante Begleiter für Ihre Reisen

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieses hochwertige Trolley-Set überzeugt durch sein schlankes Design in elegantem Blau und bietet Ihnen maximalen Komfort unterwegs. Die robusten Hartschalen aus Polypropylen schützen Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die vier leichtgängigen Rollen für mühelose Manövrierbarkeit sorgen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Die beiden Koffer dieses Sets bieten Ihnen großzügigen Stauraum für all Ihre Reiseutensilien. Dank der praktischen Raumteiler können Sie Ihr Gepäck optimal strukturieren und haben stets alles griffbereit. Die flexible Aufteilung ermöglicht es Ihnen, sowohl für Kurztrips als auch längere Aufenthalte perfekt gerüstet zu sein. Genießen Sie die Leichtigkeit des Reisens mit einem System, das sich Ihren individuellen Bedürfnissen anpasst.

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Ausstattung
Raumteiler
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram