Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) black Hartschalenkoffer-Set

• Der große Trolley bietet ein Volumen von ca. 116 Litern bei Außenmaßen von 43 x 78 x 37 cm
• Der mittelgroße Trolley fasst ca. 77 Liter und misst 40 x 69 x 30 cm
• Beide Modelle verfügen über ein Teleskopsystem mit drei Stufen für individuellen Komfort
• Das Set ist aus robustem Polypropylen gefertigt und innen mit 210D Polyester ausgekleidet
• Jeder Trolley wird mit einem praktischen Etikett für die Personalisierung geliefert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
388,00 €
Ø 388 €
388,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
388,00 €
Ø 388 €
388,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,00 €
ab 388,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 388,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Trolleyset B-Flying Trunk, 4 Rollen, (Set, 2 tlg) Otto RONCATO Trolleyset B-Flying Trunk, 4 Rollen, (Set, 2 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig schwarz Koffer-Arena Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig schwarz 1-2 Werktage 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig schwarz TAS016683 koffer COM Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig schwarz TAS016683 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Varianten: Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
388 €
Ø 1 Mon.
388 €
Tiefstpreis
388 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Trolleyset B-Flying Trunk, 4 Rollen, (Set, 2 tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig schwarz TAS016683 koffer COM Angebotsinfo 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) black

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) black - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität mit diesem exklusiven Trolley-Set. Das hochwertige Duo aus Polypropylen besticht durch sein elegantes schwarzes Design und bietet Ihnen optimalen Stauraum für jede Reise. Mit dem robusten Material trotzen Sie selbst widrigen Wetterbedingungen und schützen Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Genießen Sie höchsten Reisekomfort dank der ausgeklügelten Ausstattung dieses Trolley-Sets. Die leisen 4-Rollen-Systeme ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Die verstellbaren Teleskopgriffe passen sich Ihrer Körpergröße an und sorgen für eine ergonomische Handhabung. Zusätzliche gummierte Tragegriffe an Ober- und Seitenflächen erleichtern das Heben und Verstauen der Koffer in jeder Situation.

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
schwarz
Ausstattung
Raumteiler
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram