Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (418253) arancio Hartschalenkoffer

• Das Außenmaterial besteht zu 100% aus robustem Polypropylen, das Innenfutter aus pflegeleichtem Polyester.
• Der Trolley verfügt über ein verstellbares Teleskopsystem mit drei Stufen, das sich von 0 bis 50 cm ausziehen lässt.
• Mit einem Gewicht von nur 2800 g ist der Koffer leicht zu handhaben und dennoch stabil.
• Das RONCATO Logo ist dezent, aber gut sichtbar in das Design integriert und unterstreicht die Qualität des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
139,90 €
Ø 146 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
139,90 €
Ø 146 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 139,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Handgepäck-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Handgepäck-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte orange Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte orange 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte orange TAS017496 koffer COM Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte orange TAS017496 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (418253)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Handgepäck-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte orange TAS017496 koffer COM Angebotsinfo 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (418253) arancio

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (418253) arancio - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 40 bis 50 Litern bietet er flexiblen Stauraum für all Ihre Reiseutensilien. Das robuste Polypropylen-Gehäuse schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während die leisen Rollen für müheloses Manövrieren sorgen. Erleben Sie Reisekomfort auf höchstem Niveau.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit seiner intelligenten Innenaufteilung. Zwei geräumige Hauptfächer ermöglichen eine übersichtliche Sortierung Ihrer Kleidung und Accessoires. Die integrierte Trennwand mit zusätzlichen Reißverschlussfächern bietet Platz für kleinere Gegenstände. Ein elastischer Kompressionsriemen hält alles sicher an Ort und Stelle. So behalten Sie selbst auf turbulenten Reisen stets den Überblick und sparen wertvolle Zeit beim Ein- und Auspacken.

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (418253) arancio Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (418253) arancio? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
orange
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram