Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418250) verde bottiglia Hartschalenkoffer-Set

• Das Set umfasst drei Koffer in den Größen 55 cm, 70 cm und 79 cm
• Die Koffer bieten ein Volumen von 40-50 L, 78-93 L und 107-125 L
• Das Gewicht der einzelnen Koffer beträgt 2,7 kg, 3,7 kg und 4,5 kg
• Alle Modelle verfügen über ein TSA-Schloss für erhöhte Sicherheit
• Die Koffer sind aus robustem und leichtem Polypropylen gefertigt
• Innen- und Reißverschlusstaschen sowie eine Dehnfalte bieten optimale Organisationsmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,70 €
Ø 450 €
449,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,70 €
Ø 450 €
449,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,70 €
ab 449,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Trolleyset Skyline 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto RONCATO Trolleyset Skyline 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte petrol Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte petrol 1-2 Werktage 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte petrol TAS017479 koffer COM Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte petrol TAS017479 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418250)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449.7 €
Ø 1 Mon.
450 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Trolleyset Skyline 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte petrol TAS017479 koffer COM Angebotsinfo 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418250) verde bottiglia

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418250) verde bottiglia für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieses exquisite Trolley-Set besticht durch sein edles Design in Verde Bottiglia und überzeugt gleichzeitig mit durchdachten Features für höchsten Reisekomfort. Hochwertige Materialien und eine erstklassige Verarbeitung machen das Set zu einem verlässlichen Begleiter für alle Ihre Abenteuer – ob Geschäftsreise oder Urlaubstrip.

Maximale Flexibilität dank cleverer Ausstattung

Die drei Koffer des Sets bieten Ihnen optimale Anpassungsmöglichkeiten für jede Reisesituation. Dank der praktischen Dehnfalte lässt sich das Packvolumen bei Bedarf erweitern, während der Kreuzpackgurt für perfekte Ordnung im Inneren sorgt. Zahlreiche Innentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihres Reisegepäcks. Der arretierbare Teleskopgriff und ergonomische Tragegriffe gewährleisten müheloses Handling, selbst bei voller Beladung.

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418250) verde bottiglia Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418250) verde bottiglia? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
grün
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram