Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (418253) menta Hartschalenkoffer

• Das Modell verfügt über ein herausziehbares Namensschild auf der Rückseite für einfache Identifikation.
• Ein gummierter Tragegriff auf der Oberseite bietet zusätzlichen Komfort beim Heben des Trolleys.
• Die Trennwand im linken Hauptfach ist mit einem Two-Way-Zipper ausgestattet für flexible Raumnutzung.
• Dank des abschließbaren Two-Way-Zippers lässt sich der Trolley sicher und bequem verschließen.
• Das Außenmaterial aus 100% Polypropylen garantiert Strapazierfähigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 139,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Handgepäck-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Handgepäck-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün TAS017495 koffer COM Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün TAS017495 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 Kabinen-Trolley 55x40x20/25 cm Erweiterbar - Minze Amazon Marketplace Roncato Skyline 2.0 Kabinen-Trolley 55x40x20/25 cm Erweiterbar - Minze Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (418253)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Handgepäck-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün TAS017495 koffer COM Angebotsinfo 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 Kabinen-Trolley 55x40x20/25 cm Erweiterbar - Minze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (418253) menta

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (418253) menta - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 40 bis 50 Litern bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie unterwegs benötigen. Das robuste Polypropylen-Außenmaterial sorgt für Langlebigkeit, während das durchdachte Innenleben mit mehreren Fächern eine optimale Organisation Ihres Reisegepäcks ermöglicht.

Durchdachtes Design für stressfreies Reisen

Der Trolley überzeugt durch seine benutzerfreundliche Ausstattung. Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit Ihrer Habseligkeiten, während die leisen Rollen ein reibungsloses Manövrieren ermöglichen. Die verstellbare Teleskopstange mit drei Stufen passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für komfortables Ziehen. Dank seiner IATA-konformen Maße von 55 x 40 x 20 cm eignet sich dieses Modell perfekt als Handgepäck, was Ihnen wertvolle Zeit am Flughafen spart.

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (418253) menta Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (418253) menta? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram