DELSEY PARIS Turenne 2.0 Business 56 cm night blue Handgepäck

• Die leichte Konstruktion aus hochwertigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht von nur 2,4 kg.
• Mit einem Fassungsvermögen von 36 Litern ermöglicht der Koffer eine effiziente Platznutzung für mehrtägige Geschäftsreisen.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet sichere Aufbewahrung der Wertsachen und erleichtert gleichzeitig Sicherheitskontrollen am Flughafen.
• Durch die vier Rollen lässt sich der Koffer mühelos in alle Richtungen manövrieren, was die Fortbewegung erleichtert.
• Der praktische Raumteiler im Inneren sorgt für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks und schnellen Zugriff.
• Als Kabinentrolley konzipiert, erfüllt der Koffer die gängigen Handgepäckbestimmungen für stressfreies Reisen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
230,34 €
Ø 214 €
174,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,14 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
230,34 €
Ø 214 €
174,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,14 €
ab 230,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau 1-2 Werktage 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS026960 koffer COM Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS026960 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
• DELSEY Delsey Turenne 2.0 - 55 cm Handgepäck-Koffer - Blau - Blau Kaufland DELSEY Delsey Turenne 2.0 - 55 cm Handgepäck-Koffer - Blau - Blau 4-6 Werktage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
• Delsey Paris Handgepäck-Trolley Turenne 2.0, 4 Rollen, Polycarbonat Otto Delsey Paris Handgepäck-Trolley Turenne 2.0, 4 Rollen, Polycarbonat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,14 € Versand kostenfrei Gesamt 300,14 € → zum Angebot
Varianten: DELSEY PARIS Turenne 2.0 S 55cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.34 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS026960 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
DELSEY Delsey Turenne 2.0 - 55 cm Handgepäck-Koffer - Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
Delsey Paris Handgepäck-Trolley Turenne 2.0, 4 Rollen, Polycarbonat Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,14 € Versand kostenfrei Gesamt 300,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS Turenne 2.0 Business 56 cm night blue

DELSEY PARIS Turenne 2.0 Business 56 cm night blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Geschäftsreisen. Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihre wertvollen Gegenstände, während das elegante Nachtblau-Design professionelle Seriosität ausstrahlt. Der kompakte Hartschalenkoffer ist ideal für kurze Trips und erfüllt die Anforderungen der meisten Airlines an Handgepäck.

Maximaler Komfort auf Ihren Reisen

Genießen Sie müheloses Reisen dank des durchdachten Designs dieses Modells. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein reibungsloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,4 kg und einem Volumen von 36 Litern bietet der Trolley ausreichend Stauraum für Ihre Businessgarderobe und wichtige Unterlagen, ohne Sie unnötig zu belasten. Der integrierte Raumteiler hilft Ihnen dabei, Ihre Habseligkeiten optimal zu organisieren.

DELSEY PARIS Turenne 2.0 Business 56 cm night blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DELSEY PARIS Turenne 2.0 Business 56 cm night blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
2,4 kg
36 Liter
L, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram