DELSEY PARIS Turenne Soft 82 XL green Hartschalenkoffer

• Der 144 Liter fassende XL-Trolley bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Ausgestattet mit einem TSA-Schloss, gewährleistet der Koffer erhöhte Sicherheit bei internationalen Reisen.
• Das Vier-Rollen-System ermöglicht müheloses Manövrieren und verbessert die Mobilität in belebten Flughäfen.
• Der robuste Reißverschluss sorgt für zuverlässigen Verschluss und einfachen Zugang zum Kofferinhalt.
• In elegantem Grün gestaltet, vereint dieser Trolley Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Reisende.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
296,33 €
Ø 263 €
259,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,34 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
296,33 €
Ø 263 €
259,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,34 €
ab 296,33 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey Paris Turenne Soft - 4-Rollen-Trolley 83 cm erw. (gruen) Markenkoffer Delsey Paris Turenne Soft - 4-Rollen-Trolley 83 cm erw. (gruen) 0 296,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 296,46 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne Soft 4 Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Delsey Paris Turenne Soft 4 Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 296,34 € Versand kostenfrei Gesamt 296,34 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne Soft 4 Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte grün TAS027033 koffer COM Delsey Paris Turenne Soft 4 Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte grün TAS027033 296,34 € Versand kostenfrei Gesamt 296,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.33 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Delsey Paris Turenne Soft - 4-Rollen-Trolley 83 cm erw. (gruen) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 296,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 296,46 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne Soft 4 Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte grün TAS027033 koffer COM Angebotsinfo 296,34 € Versand kostenfrei Gesamt 296,34 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne Soft 4 Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 296,34 € Versand kostenfrei Gesamt 296,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS Turenne Soft 82 XL green

DELSEY PARIS Turenne Soft 82 XL green - Ihr luxuriöser Reisebegleiter

Entdecken Sie den Inbegriff von Eleganz und Funktionalität für Ihre Reisen. Dieser hochwertige Weichschalenkoffer vereint stilvollen Komfort mit durchdachter Praktikabilität. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 144 Litern bietet er reichlich Platz für längere Aufenthalte oder Familienurlaube. Die edle grüne Farbgebung verleiht dem Trolley eine besondere Note und lässt ihn am Gepäckband sofort herausstechen.

Mühelose Mobilität auf Ihren Reisen

Genießen Sie maximalen Komfort während Ihrer Reise. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen oder enge Hotelkorridore. Dank des ergonomischen Griffs lässt sich der Koffer mühelos ziehen, selbst wenn er voll beladen ist. Die robuste Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit, während das weiche Außenmaterial Flexibilität beim Packen bietet und gleichzeitig Ihre Habseligkeiten schützt.

DELSEY PARIS Turenne Soft 82 XL green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DELSEY PARIS Turenne Soft 82 XL green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
144 Liter
L, XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram