DELSEY PARIS Turenne 2.0 Slim 56 cm night blue Handgepäck

• Die 56 cm Größe ermöglicht optimale Manövrierfähigkeit in engen Flugzeugkabinen und erfüllt die Handgepäckvorschriften vieler Fluggesellschaften.
• Das robuste Polycarbonat-Material bietet hervorragenden Schutz für den Kofferinhalt bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Vier leichtgängige Rollen gewährleisten müheloses Navigieren durch geschäftige Flughäfen und enge Hotelkorridore.
• Ein integriertes TSA-Schloss sorgt für erhöhte Sicherheit und ermöglicht problemlose Kontrollen durch Flughafenpersonal.
• Praktische Inneneinteilung mit Raumteiler und speziellem Hemdenfach erleichtert die Organisation und schützt empfindliche Kleidungsstücke.
• Die elegante nachtblaue Farbgebung verleiht dem Koffer eine zeitlose Ästhetik, die sowohl für Geschäfts- als auch Freizeitreisen geeignet ist.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
230,34 €
Ø 202 €
174,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,34 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
230,34 €
Ø 202 €
174,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,34 €
ab 230,34 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau 1-2 Werktage 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS026964 koffer COM Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS026964 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne 2.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm (nachtblau) Markenkoffer Delsey Paris Turenne 2.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm (nachtblau) 0 230,34 € + 0,13 € Versand Gesamt 230,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.34 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS026964 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne 2.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm (nachtblau) Markenkoffer Angebotsinfo 230,34 € + 0,13 € Versand Gesamt 230,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS Turenne 2.0 Slim 56 cm night blue

DELSEY PARIS Turenne 2.0 Slim 56 cm night blue - Elegantes Reisen leicht gemacht

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Geschäftsreisen und Kurztrips. Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem schlanken Design und der edlen nachtblauen Farbe macht er nicht nur optisch eine gute Figur, sondern überzeugt auch durch seine durchdachte Konstruktion. Der Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für Ihre Wertsachen, während er gleichzeitig erstaunlich leicht ist.

Maximaler Komfort auf Reisen

Erleben Sie müheloses Manövrieren dank der vier hochwertigen Doppelrollen, die für eine reibungslose Fortbewegung sorgen. Das ergonomische Griffsystem ermöglicht eine bequeme Handhabung, selbst wenn Sie in Eile zum Gate unterwegs sind. Der Trolley passt perfekt in die Gepäckfächer der meisten Airlines, sodass Sie Zeit beim Check-in sparen und direkt zum Boarding schreiten können. Mit diesem Handgepäck sind Sie stets bestens für spontane Geschäftsreisen oder Wochenendausflüge gerüstet.

DELSEY PARIS Turenne 2.0 Slim 56 cm night blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DELSEY PARIS Turenne 2.0 Slim 56 cm night blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Hemdenfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram