Roncato Move L 77 cm mimic green Hartschalenkoffer

• Der großzügige Hartschalenkoffer bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien und beeindruckt durch sein schlankes Design in elegantem Grün.
• Mit vier leichtgängigen Rollen lässt sich das Gepäckstück mühelos manövrieren, was längere Wege am Flughafen erheblich erleichtert.
• Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung und kann individuell auf die Körpergröße eingestellt werden.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet höchste Sicherheitsstandards und erlaubt gleichzeitig eine problemlose Zollkontrolle in den USA.
• Praktische Innen- und Außenfächer, einschließlich eines speziellen Hemdenfachs, sorgen für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, vereint dieser Trolley Langlebigkeit mit geringem Gewicht für maximalen Reisekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 179,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato Move Großer Koffer 77 cm Erweiterbar - Tarngrün Amazon Marketplace Roncato Move Großer Koffer 77 cm Erweiterbar - Tarngrün Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• RONCATO Weichgepäck-Trolley Move, 4 Rollen, Polyester Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley Move, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato Move 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Roncato Move 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato Move 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte grün TAS028509 koffer COM Roncato Move 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte grün TAS028509 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley Move, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Move Großer Koffer 77 cm Erweiterbar - Tarngrün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Move 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte grün TAS028509 koffer COM Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Move 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Roncato Move L 77 cm mimic green

Roncato Move L 77 cm mimic green für stilvolles Reisen

Entdecken Sie eine neue Dimension des komfortablen Reisens mit diesem eleganten Trolley. Sein großzügiges Fassungsvermögen und die durchdachte Aufteilung ermöglichen es Ihnen, Ihre Garderobe optimal zu organisieren. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Polyester garantiert dabei langlebigen Schutz für Ihre wertvollen Habseligkeiten. Perfekt für längere Geschäftsreisen oder ausgedehnte Urlaubsaufenthalte, bietet dieser Koffer eine ideale Balance zwischen Funktionalität und Stil.

Mühelose Mobilität auf jedem Untergrund

Der Trolley gleitet dank seiner vier leichtgängigen Rollen nahezu schwerelos über verschiedenste Oberflächen. Ob auf glattem Flughafenboden oder holprigem Kopfsteinpflaster – Sie manövrieren Ihr Gepäck mühelos und präzise. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und sorgt so für eine ergonomische Handhabung. Diese Kombination aus Komfort und Kontrolle macht selbst lange Wege zu einem angenehmen Erlebnis.

Roncato Move L 77 cm mimic green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Move L 77 cm mimic green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Reißverschlussfach
Hemdenfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
arretierbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram