Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) sage Hartschalenkoffer-Set

• Aus hochwertigem Polypropylen gefertigt, bietet dieses Set außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit und Leichtigkeit für stressfreies Reisen.
• Die vier Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Ein integrierter Raumteiler sorgt für optimale Organisation und einfaches Packen des Reisegepäcks.
• Die elegante grüne Farbe verleiht dem Set eine moderne Ästhetik und erleichtert das Erkennen auf dem Gepäckband.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
269,80 €
Ø 341 €
269,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
269,80 €
Ø 341 €
269,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,00 €
ab 269,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig grün Koffer-Arena Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig grün 1-2 Werktage 269,80 € Versand kostenfrei Gesamt 269,80 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig grün TAS016685 koffer COM Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig grün TAS016685 269,80 € Versand kostenfrei Gesamt 269,80 € → zum Angebot
• RONCATO Trolleyset B-Flying Trunk, 4 Rollen, (Set, 2 tlg) Otto RONCATO Trolleyset B-Flying Trunk, 4 Rollen, (Set, 2 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Varianten: Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.8 €
Ø 1 Mon.
341 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig grün TAS016685 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 269,80 € Versand kostenfrei Gesamt 269,80 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Kofferset 2-teilig grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,80 € Versand kostenfrei Gesamt 269,80 € → zum Angebot
RONCATO Trolleyset B-Flying Trunk, 4 Rollen, (Set, 2 tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) sage

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) sage - Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Praktikabilität mit diesem exquisiten Reisebegleiter. Der hochwertige Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen überzeugt durch sein zeitloses Design in elegantem Salbeigrün. Das zweiteilige Set bietet Ihnen flexible Möglichkeiten für Kurz- und Langzeitreisen, während die vier leichtgängigen Rollen maximalen Komfort beim Transport gewährleisten.

Durchdachte Aufteilung für optimale Organisation

Die intelligente Innenaufteilung dieses Trolley-Sets ermöglicht Ihnen eine effiziente Packweise und übersichtliche Ordnung. Dank des integrierten Raumteilers können Sie Ihre Kleidung und Accessoires sorgfältig trennen und gleichzeitig den verfügbaren Platz optimal ausnutzen. Dies erleichtert nicht nur das Packen, sondern auch das schnelle Auffinden Ihrer Habseligkeiten am Zielort. Erleben Sie stressfreies Reisen mit durchdachter Organisation.

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (417985) sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
grün
Ausstattung
Raumteiler
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram