Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 69 cm (417987) blue Hartschalenkoffer

• Aus hochwertigem Polypropylen gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Die vier Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure, was die Reise angenehmer gestaltet.
• Mit einer Größe von 69 cm bietet der Trolley ausreichend Stauraum für längere Reisen, ohne dabei unhandlich zu werden.
• Der integrierte Raumteiler hilft bei der Organisation des Gepäcks und ermöglicht eine effiziente Nutzung des verfügbaren Platzes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 189,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Trunk, 4 Rollen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Trunk, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Trolley 69 cm blau Koffer-Arena Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Trolley 69 cm blau 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Trolley 69 cm blau TAS016692 koffer COM Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Trolley 69 cm blau TAS016692 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 69 cm (417987)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Trunk, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Trolley 69 cm blau TAS016692 koffer COM Angebotsinfo 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Trunk 4 Rollen Trolley 69 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 69 cm (417987) blue

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 69 cm (417987) blue - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint elegantes Design mit durchdachter Funktionalität. Sein robustes Polypropylen-Gehäuse schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht ihn zum idealen Gefährten für anspruchsvolle Globetrotter. Die markante blaue Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihr Gepäck am Flughafen stets im Blick behalten.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Genießen Sie höchsten Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughafenterminals und enge Hotelflure. Das ausziehbare Teleskopgestänge passt sich ergonomisch Ihrer Körpergröße an und schont Ihren Rücken auch bei längeren Wegen. So meistern Sie selbst hektische Reisesituationen entspannt und souverän.

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 69 cm (417987) blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 69 cm (417987) blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
Raumteiler
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram