Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 79 cm (418251) arancio Hartschalenkoffer

• Das Modell verfügt über ein Volumen von 110 bis 130 Litern.
• Die Außenmaße betragen 50 x 79 x 29 cm (erweiterbar auf 34 cm Tiefe).
• Ein herausziehbares Namensschild erleichtert die Identifikation.
• Der Trolley ist mit vier leisen und wendigen Rollen ausgestattet.
• Ein Two-Way-Zipper ermöglicht eine weite Öffnung für einfaches Packen.
• Die Tiefe lässt sich durch einen Zipper flexibel anpassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
159,90 €
Ø 164 €
125,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
159,90 €
Ø 164 €
125,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 159,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte orange Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte orange 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte orange TAS017482 koffer COM Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte orange TAS017482 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 79 cm (418251)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte orange TAS017482 koffer COM Angebotsinfo 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 79 cm (418251) arancio

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 79 cm (418251) arancio für stressfreies Reisen

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre nächste Reise. Dieser Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem robusten Design. Die auffällige orangene Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihr Gepäck am Flughafen schnell wiederfinden. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von bis zu 130 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das leichte Gewicht von nur 4,6 kg Ihnen zusätzlichen Spielraum für Ihr Gepäck lässt.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Die zwei Hauptfächer des Trolleys ermöglichen eine übersichtliche Aufteilung Ihres Gepäcks. Praktische Zipperfächer und ein elastischer Kompressionsriemen helfen Ihnen, Ordnung zu bewahren. Die Trennwand mit zusätzlichen Fächern bietet Platz für kleinere Gegenstände. Dank des erweiterbaren Volumens können Sie flexibel auf zusätzlichen Stauraum zurückgreifen – ideal für Souvenirs oder spontane Einkäufe während Ihrer Reise.

Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 79 cm (418251) arancio Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 4-Rollen-Trolley 79 cm (418251) arancio? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
orange
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram