Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180) radiant red Hartschalenkoffer-Set

• Die Maße der Trolleys betragen 40 x 20/25 x 55 cm, 42 x 25/30 x 67 cm und 47 x 30/35 x 76 cm.
• Das Volumen reicht von 40/47 L über 73/87 L bis zu 111/129 L.
• Mit Gewichten von 2,4 kg, 3,3 kg und 3,9 kg sind die Koffer angenehm leicht.
• Alle Modelle verfügen über eine praktische Dehnfalte zur Volumenvergrößerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,70 €
Ø 440 €
439,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,36 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,70 €
Ø 440 €
439,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,36 €
ab 439,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot 1-2 Werktage 439,70 € Versand kostenfrei Gesamt 439,70 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot TAS016698 koffer COM Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot TAS016698 439,70 € Versand kostenfrei Gesamt 439,70 € → zum Angebot
• RONCATO Trolleyset B-Flying Move, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto RONCATO Trolleyset B-Flying Move, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 462,36 € Versand kostenfrei Gesamt 462,36 € → zum Angebot
Varianten: Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
439.7 €
Ø 1 Mon.
440 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot TAS016698 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 439,70 € Versand kostenfrei Gesamt 439,70 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 439,70 € Versand kostenfrei Gesamt 439,70 € → zum Angebot
RONCATO Trolleyset B-Flying Move, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 462,36 € Versand kostenfrei Gesamt 462,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180) radiant red

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180) radiant red - Reisen mit Stil und Komfort

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieses hochwertige Trolley-Set aus der renommierten B-Flying Serie begleitet Sie zuverlässig auf all Ihren Abenteuern. Mit seinem auffälligen Rot-Ton und der robusten Polypropylen-Konstruktion macht es nicht nur optisch eine gute Figur, sondern überzeugt auch durch herausragende Langlebigkeit. Das dreiteilige Set bietet für jede Reisedauer die passende Größe und ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität bei der Planung Ihrer Trips.

Durchdachte Innenaufteilung für optimale Organisation

Der praktische Innenraum dieser Trolleys lässt keine Wünsche offen. Dank mehrerer Reißverschlussfächer und der Möglichkeit, den Inhalt in beiden Kofferhälften zu trennen, behalten Sie stets den Überblick über Ihr Gepäck. Die clevere Aufteilung erleichtert das Packen und sorgt dafür, dass Sie auch auf längeren Reisen alles griffbereit haben. Besonders praktisch: Alle drei Modelle verfügen über eine Dehnfalte, die bei Bedarf zusätzlichen Stauraum schafft – ideal für Souvenirs oder spontane Einkäufe unterwegs.

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180) radiant red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180) radiant red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
rot
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram