Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm (418180) ultramarine blue Hartschalenkoffer-Set

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dreiteiliges Koffer-Set mit Größen 55/68/78 cm bietet optimale Flexibilität für verschiedene Reisedauern und Anforderungen.
• Robustes Polypropylen-Material gewährleistet außergewöhnliche Strapazierfähigkeit und schützt das Reisegepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Erweiterbare Volumina von 224 bis 263 Litern ermöglichen zusätzlichen Stauraum für Souvenirs und unerwartete Einkäufe.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren und komfortablen Transport auf allen Oberflächen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss und praktische Innenaufteilung mit Netzfächern bieten maximale Sicherheit und Organisation für jede Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
509,70 €
Ø 510 €
509,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
509,70 €
Ø 510 €
509,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,70 €
ab 509,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Trolleyset B-Flying Move, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto RONCATO Trolleyset B-Flying Move, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 509,70 € Versand kostenfrei Gesamt 509,70 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 509,70 € Versand kostenfrei Gesamt 509,70 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau TAS050061 koffer COM Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau TAS050061 509,70 € Versand kostenfrei Gesamt 509,70 € → zum Angebot
Varianten: Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
509.7 €
Ø 1 Mon.
510 €
Tiefstpreis
510 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Trolleyset B-Flying Move, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 509,70 € Versand kostenfrei Gesamt 509,70 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau TAS050061 koffer COM Angebotsinfo 509,70 € Versand kostenfrei Gesamt 509,70 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 509,70 € Versand kostenfrei Gesamt 509,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm (418180) ultramarine blue

Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm (418180) ultramarine blue für grenzenlose Reisefreiheit

Entdecken Sie die perfekte Lösung für alle Ihre Reisebedürfnisse – vom Wochenendtrip bis zur ausgedehnten Urlaubsreise. Dieses dreiteilige Hartschalenkoffer-Set verbindet außergewöhnliche Strapazierfähigkeit mit maximaler Flexibilität und begleitet Sie zuverlässig auf jedem Ihrer Abenteuer. Die aus robustem Polypropylen gefertigte Konstruktion schützt Ihr Gepäck wirksam vor Stößen und Kratzern, während das leuchtende Ultramarin-Blau Ihrem Reisegepäck eine unverwechselbare Eleganz verleiht. Mit einem Gesamtvolumen von bis zu 263 Litern bei erweitertem Zustand bietet das Set ausreichend Stauraum für drei verschiedene Koffergrößen, die sich perfekt an die Länge und den Umfang Ihrer Reise anpassen lassen.

Mühelose Mobilität dank durchdachtem Rollensystem

Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren Ihnen ein ermüdungsfreies Manövrieren durch volle Flughäfen und enge Hotelgänge. Ob Sie den Trolley neben sich herrollen oder durch dichte Menschenmengen navigieren – das präzise Rollensystem ermöglicht eine intuitive Handhabung in jeder Situation. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Kofferkorpus. Ergänzt wird die praktische Ausstattung durch Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche, sodass Sie das aufklappbare Hauptfach mühelos in Gepäckablagen heben oder im Kofferraum verstauen können. Das integrierte TSA-Zahlenschloss schützt Ihren Besitz zuverlässig vor unbefugtem Zugriff und ermöglicht Sicherheitskontrollen ohne Beschädigungsgefahr.

Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm (418180) ultramarine blue Test

4/5
★★★★☆ Koffer Roncato Orange.
Ute P Dezember 2024

Die Lieferung war einwandfrei. Der Koffer sieht hervorragend aus und der Innenraum überzeugt mit seiner durchdachten Gestaltung. Der Reißverschluss ist momentan etwas schwierig zu bedienen, aber ich hoffe, dass sich das mit der Zeit verbessert.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Roncato B-Flying
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
10,1 kg
224 Liter
263 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram