Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180) blue Hartschalenkoffer-Set

• Drei Trolleys in den Größen L (111-129 l), M (72-86 l) und S (40-47 l) für maximale Flexibilität
• Robustes Polypropylen-Außenmaterial schützt den Inhalt zuverlässig vor Beschädigungen
• Leichtgängige 4-Rollen-Konstruktion für müheloses Manövrieren
• Clever aufgeteilter Innenraum mit Kompressionsriemen und Trennwänden für optimale Organisation
• Integrierte TSA-Zahlenschlösser bieten Sicherheit auf Reisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,70 €
Ø 440 €
439,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,36 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,70 €
Ø 440 €
439,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,36 €
ab 439,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 439,70 € Versand kostenfrei Gesamt 439,70 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau TAS016700 koffer COM Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau TAS016700 439,70 € Versand kostenfrei Gesamt 439,70 € → zum Angebot
• RONCATO Trolleyset B-Flying Move, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto RONCATO Trolleyset B-Flying Move, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 462,36 € Versand kostenfrei Gesamt 462,36 € → zum Angebot
Varianten: Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
439.7 €
Ø 1 Mon.
440 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau TAS016700 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 439,70 € Versand kostenfrei Gesamt 439,70 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 439,70 € Versand kostenfrei Gesamt 439,70 € → zum Angebot
RONCATO Trolleyset B-Flying Move, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 462,36 € Versand kostenfrei Gesamt 462,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180) blue

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180) blue - Flexibles Reisegepäck für jede Situation

Dieses hochwertige Trolley-Set begleitet Sie zuverlässig auf all Ihren Reisen. Mit drei unterschiedlich großen Koffern bietet es maximale Flexibilität - vom Wochenendtrip bis zum längeren Urlaub. Das robuste Polypropylen-Material schützt Ihr Gepäck optimal und macht die Trolleys besonders langlebig. Dank der leichtgängigen 4-Rollen-Konstruktion manövrieren Sie mühelos durch Flughäfen und Hotels.

Durchdachte Aufteilung für perfekte Organisation

Die clevere Innenaufteilung der Koffer sorgt für Ordnung und Übersicht. Jeder Trolley verfügt über zwei Hauptfächer mit elastischen Kompressionsriemen und Trennwänden. So bleiben Ihre Kleidungsstücke knitterfrei und Sie haben alles schnell griffbereit. Praktische Zipperfächer bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinteile. Die erweiterbaren Volumina geben Ihnen bei Bedarf noch mehr Platz für Souvenirs und spontane Einkäufe.

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180) blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (418180) blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram