DELSEY PARIS CLAVEL XXL orange tangerine Hartschalenkoffer

• Der großzügige Stauraum von 128 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Die robuste Polypropylen-Konstruktion gewährleistet optimalen Schutz für empfindliche Gegenstände während des Transports.
• Mit den Maßen 82 x 54 x 33 cm eignet sich dieser XXL-Trolley ideal für Reisende mit umfangreichem Gepäck.
• Der praktische Reißverschluss-Verschluss ermöglicht einen schnellen und einfachen Zugang zum Kofferinhalt.
• Das auffällige Orange sorgt für eine einfache Identifizierung des Gepäckstücks auf dem Gepäckband.
• Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
237,15 €
Ø 237 €
237,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,94 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
237,15 €
Ø 237 €
237,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,94 €
ab 237,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey Paris Clavel 4-Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte orange Koffer-Arena Delsey Paris Clavel 4-Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte orange 1-2 Werktage 237,15 € Versand kostenfrei Gesamt 237,15 € → zum Angebot
• Delsey Paris Clavel 4-Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte orange TAS050975 koffer COM Delsey Paris Clavel 4-Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte orange TAS050975 237,15 € Versand kostenfrei Gesamt 237,15 € → zum Angebot
• Delsey Paris Hartschalen-Trolley Clavel, 4 Rollen, Polypropylen Otto Delsey Paris Hartschalen-Trolley Clavel, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,94 € Versand kostenfrei Gesamt 249,94 € → zum Angebot
Varianten: DELSEY PARIS BLUE XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
237.15 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Delsey Paris Clavel 4-Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte orange TAS050975 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 237,15 € Versand kostenfrei Gesamt 237,15 € → zum Angebot
Delsey Paris Clavel 4-Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 237,15 € Versand kostenfrei Gesamt 237,15 € → zum Angebot
Delsey Paris Hartschalen-Trolley Clavel, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,94 € Versand kostenfrei Gesamt 249,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS CLAVEL XXL orange tangerine

DELSEY PARIS CLAVEL XXL orange tangerine - Ihr Reisebegleiter für maximalen Stauraum

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für ausgedehnte Reisen und großzügiges Packen. Dieser geräumige Hartschalenkoffer bietet Ihnen ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 128 Litern, ideal für längere Aufenthalte oder Familienurlaube. Mit seinen großzügigen Abmessungen von 82 cm Höhe, 54 cm Breite und 33 cm Tiefe ermöglicht er Ihnen, alles Notwendige mitzunehmen, ohne Kompromisse eingehen zu müssen. Der leuchtende Orangeton verleiht dem Trolley nicht nur einen modernen Look, sondern erleichtert auch das Wiederfinden am Gepäckband.

Robuste Konstruktion für sicheres Reisen

Die Hartschale aus hochwertigem Polypropylen macht diesen Koffer zu einem zuverlässigen Schutzschild für Ihre Habseligkeiten. Das widerstandsfähige Material trotzt den Strapazen des Reisens und bewahrt den Inhalt vor äußeren Einflüssen. Trotz seiner Robustheit bleibt der Trolley erstaunlich leicht, was Ihnen das Manövrieren selbst bei voller Beladung erleichtert. Der integrierte Reißverschluss gewährleistet einen sicheren Verschluss und ermöglicht gleichzeitig einen schnellen Zugriff auf Ihr Gepäck.

DELSEY PARIS CLAVEL XXL orange tangerine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DELSEY PARIS CLAVEL XXL orange tangerine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
orange
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
Maße & Gewicht
54 cm
82 cm
33 cm
128 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram