Roncato ReLife L 78 cm blue Hartschalenkoffer

• Der 78 cm große Koffer bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Das erweiterbares Volumen ermöglicht flexible Anpassung des Stauraums an unterschiedliche Reisebedürfnisse.
• Ausgestattet mit vier Rollen für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Der integrierte Raumteiler sorgt für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks und erleichtert das Packen.
• Sicherheit wird durch das TSA-Schloss gewährleistet, das problemlosen Zugang bei Sicherheitskontrollen ermöglicht.
• Die Kombination aus Hartschalen- und Weichschalenelementen vereint Schutz und Flexibilität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,90 €
Ø 190 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,90 €
Ø 190 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 189,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley 4 W Trolley 78 Exp, 4 Rollen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley 4 W Trolley 78 Exp, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Roncato Relife 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato Relife 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Roncato Relife 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte blau TAS016737 koffer COM Roncato Relife 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte blau TAS016737 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley 4 W Trolley 78 Exp, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Roncato Relife 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte blau TAS016737 koffer COM Angebotsinfo 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Roncato Relife 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:46 Uhr.

Testbericht Roncato ReLife L 78 cm blue

Roncato ReLife L 78 cm blue - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem beeindruckenden Design. Mit seinem geräumigen Innenraum und der erweiterbaren Kapazität bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie für kurze Trips oder längere Aufenthalte benötigen. Die robuste Hartschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das elegante Blau für einen Hauch von Raffinesse sorgt.

Mühelose Mobilität auf Ihren Reisen

Gleiten Sie mühelos durch belebte Flughäfen und Bahnhöfe. Die vier leichtgängigen Rollen garantieren eine reibungslose Fortbewegung in alle Richtungen. Das ergonomische Griffsystem ermöglicht eine komfortable Handhabung, selbst bei vollem Gepäck. Der praktische Raumteiler im Inneren hilft Ihnen, Ihre Habseligkeiten optimal zu organisieren und den verfügbaren Platz effizient zu nutzen. So behalten Sie auf Ihrer Reise stets den Überblick.

Roncato ReLife L 78 cm blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato ReLife L 78 cm blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Reißverschlussfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram