DELSEY PARIS ADVENTURE XL black Reisetasche

• Das gepolsterte Laptopfach (15,6 Zoll) bietet sicheren Schutz für Ihre elektronischen Geräte.
• Zahlreiche Innenfächer, darunter Einschubfächer, Zipperfächer und elastische Netzfächer, sorgen für perfekte Organisation.
• Ein separates Schuhfach auf der Vorderseite ermöglicht hygienische Trennung von Schuhen und Kleidung.
• Die weite Öffnung erleichtert das Packen und bietet schnellen Zugriff auf den Inhalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,94 €
Ø 115 €
114,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,79 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,94 €
Ø 115 €
114,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,79 €
ab 114,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey Paris Aventure Reisetasche 76 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Delsey Paris Aventure Reisetasche 76 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• Delsey Paris Aventure Reisetasche 76 cm Laptopfach schwarz 002559430-00 koffer COM Delsey Paris Aventure Reisetasche 76 cm Laptopfach schwarz 002559430-00 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• Delsey Paris Aventure 118 - Reisetasche 76 cm (schwarz) Markenkoffer Delsey Paris Aventure 118 - Reisetasche 76 cm (schwarz) 0 114,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 115,07 € → zum Angebot
• Delsey Paris Weekender Aventure, PVC Otto Delsey Paris Weekender Aventure, PVC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,79 € Versand kostenfrei Gesamt 143,79 € → zum Angebot
Varianten: DELSEY PARIS ADVENTURE XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.94 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Delsey Paris Aventure Reisetasche 76 cm Laptopfach schwarz 002559430-00 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Delsey Paris Aventure Reisetasche 76 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Delsey Paris Aventure 118 - Reisetasche 76 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 114,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 115,07 € → zum Angebot
Delsey Paris Weekender Aventure, PVC Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,79 € Versand kostenfrei Gesamt 143,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS ADVENTURE XL black

DELSEY PARIS ADVENTURE XL black - Ihr eleganter Reisebegleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem erstklassigen Trolley. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Komfort und Eleganz legen, überzeugt dieses Modell durch sein geräumiges Hauptfach und vielseitige Transportmöglichkeiten. Ob als Reisetasche oder Rucksack - dieser Begleiter passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an und macht jede Reise zu einem besonderen Erlebnis.

Maximale Flexibilität für Ihre Reiseabenteuer

Erleben Sie grenzenlose Freiheit auf Ihren Reisen. Dank der abnehmbaren, gepolsterten Schultergurte verwandeln Sie den Trolley im Handumdrehen von einer eleganten Reisetasche in einen komfortablen Rucksack. Die stufenlos verstellbaren Gurte ermöglichen eine optimale Anpassung an Ihre Körpergröße, während die gepolsterten Tragegriffe an Seite und Oberseite zusätzlichen Tragekomfort bieten. Mit einem Volumen von 119 Litern bietet dieses System genügend Platz für all Ihre Reiseutensilien, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen.

DELSEY PARIS ADVENTURE XL black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DELSEY PARIS ADVENTURE XL black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
Maße & Gewicht
76 cm
40 cm
39 cm
118 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram