Roncato Move L 77 cm black smoke Hartschalenkoffer

• Der große Hartschalenkoffer bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien und ermöglicht komfortables Packen.
• Mit vier Rollen ausgestattet, gleitet der Koffer mühelos über verschiedene Untergründe und erleichtert das Manövrieren.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet erhöhte Sicherheit und ermöglicht problemlose Zollkontrollen bei internationalen Reisen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff sorgt für ergonomisches Handling und lässt sich individuell an die Körpergröße anpassen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, vereint der Koffer Langlebigkeit mit elegantem Design in zeitlosem Schwarz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
173,60 €
Ø 174 €
173,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
173,60 €
Ø 174 €
173,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 173,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Weichgepäck-Trolley Trolley 4W 77 cm Exp, 4 Rollen Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley Trolley 4W 77 cm Exp, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,60 € Versand kostenfrei Gesamt 173,60 € → zum Angebot
• Roncato Move 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Roncato Move 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato Move 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte schwarz TAS028511 koffer COM Roncato Move 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte schwarz TAS028511 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.6 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley Trolley 4W 77 cm Exp, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,60 € Versand kostenfrei Gesamt 173,60 € → zum Angebot
Roncato Move 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte schwarz TAS028511 koffer COM Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Move 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Roncato Move L 77 cm black smoke

Roncato Move L 77 cm black smoke - Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Zweckmäßigkeit für Ihre Reisen. Dieser großzügige Trolley besticht durch sein edles Design in dezentem Schwarz und bietet gleichzeitig alle Vorzüge eines modernen Reisebegleiters. Mit seinem geräumigen Innenraum und der durchdachten Aufteilung sorgt er für optimale Packeffizienz bei Ihren Geschäftsreisen oder ausgedehnten Urlaubstrips. Die robusten Materialien garantieren dabei eine lange Lebensdauer und schützen Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Mühelose Fortbewegung auf jedem Untergrund

Der Koffer überzeugt durch seine hervorragende Manövrierfähigkeit. Ausgestattet mit vier leichtgängigen Rollen, gleitet er mühelos über verschiedene Bodenbeschaffenheiten. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht so ein komfortables Handling. Ob Sie durch geschäftige Flughafenterminals eilen oder entspannt durch Hotelkorridore schlendern - dieser Trolley folgt Ihnen geschmeidig und ohne Kraftaufwand.

Roncato Move L 77 cm black smoke Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Move L 77 cm black smoke? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Reißverschlussfach
Hemdenfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
arretierbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram