American Tourister Liftoff Spinner Set 55/67/79 cm (152518) icy lilac Hartschalenkoffer-Set

• Die stabile Polypropylen-Hartschale schützt zuverlässig den Inhalt und hält auch intensiver Nutzung stand.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich das Gepäck mühelos und flüssig in jede Richtung manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend versenken.
• Dank TSA-Zahlenschloss und Reißverschluss bleibt der Kofferinhalt sicher verwahrt und ist dennoch bei Bedarf leicht zugänglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
410,29 €
Ø 410 €
410,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,29 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
410,29 €
Ø 410 €
410,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,29 €
ab 410,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 410,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley Liftoff 3 PC Set D ICY Lilac Flieder 79cm Amazon Marketplace American Tourister Trolley Liftoff 3 PC Set D ICY Lilac Flieder 79cm Auf Lager 410,29 € Versand kostenfrei Gesamt 410,29 € → zum Angebot
• American Tourister® Trolleyset 3 PC Set D, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) Otto American Tourister® Trolleyset 3 PC Set D, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 410,29 € Versand kostenfrei Gesamt 410,29 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Liftoff 3 PC Set D Icy Lilac flieder 79cm -... Kaufland American Tourister Trolley Liftoff 3 PC Set D Icy Lilac flieder 79cm -... 1-3 Werktage 410,29 € Versand kostenfrei Gesamt 410,29 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Liftoff Spinner Set 55/67/79 cm (152518)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
410.29 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
410 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Trolleyset 3 PC Set D, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 410,29 € Versand kostenfrei Gesamt 410,29 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Liftoff 3 PC Set D ICY Lilac Flieder 79cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 410,29 € Versand kostenfrei Gesamt 410,29 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Liftoff 3 PC Set D Icy Lilac flieder 79cm - Violett/Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 410,29 € Versand kostenfrei Gesamt 410,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht American Tourister Liftoff Spinner Set 55/67/79 cm (152518) icy lilac

American Tourister Liftoff Spinner Set 55/67/79 cm (152518) icy lilac - Elegante Reisebegleiter für stilbewusste Globetrotter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik mit diesem exquisiten Kofferset in zartem Flieder. Die drei aufeinander abgestimmten Hartschalenkoffer bieten nicht nur ein beeindruckendes Gesamtvolumen von 179 Litern, sondern überzeugen auch durch ihre strapazierfähige Polypropylen-Konstruktion. Ideal für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Langlebigkeit und ein stilvolles Erscheinungsbild legen.

Mühelose Mobilität dank fortschrittlicher Rollentechnologie

Die Fortbewegung durch geschäftige Flughafenterminals oder über holprige Kopfsteinpflaster wird zum Kinderspiel. Jeder Trolley des Sets ist mit 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die ein butterweich gleitendes Fahrgefühl garantieren. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich für flexible Transportoptionen sorgen.

American Tourister Liftoff Spinner Set 55/67/79 cm (152518) icy lilac Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Liftoff Spinner Set 55/67/79 cm (152518) icy lilac? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
lila
American Tourister Liftoff
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
8,7 kg
179 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram