American Tourister Sunset Hills Spinner Set 55/67/76 cm (153175) mint green Hartschalenkoffer-Set

• Das dreiteilige Set aus robustem Polypropylen bietet ein Gesamtvolumen von 203 Litern für umfangreiche Packmöglichkeiten bei Reisen jeder Länge.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss und versenktem Schloss für erhöhte Sicherheit, ermöglicht es problemlose Kontrollen bei internationalen Flugreisen.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen und der arretierbare Teleskopgriff gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Mit praktischen Funktionen wie Kreuzspanngurten, Raumteilern und aufklappbaren Hauptfächern vereint das Set Funktionalität mit elegantem Design.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
310,69 €
Ø 271 €
254,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,69 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
310,69 €
Ø 271 €
254,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,69 €
ab 310,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Sunset Hills Trolley Set A Mint Green 76cm Amazon Marketplace American Tourister Sunset Hills Trolley Set A Mint Green 76cm Auf Lager 310,69 € Versand kostenfrei Gesamt 310,69 € → zum Angebot
• American Tourister® Trolleyset Trolley Set A, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) Otto American Tourister® Trolleyset Trolley Set A, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 310,69 € Versand kostenfrei Gesamt 310,69 € → zum Angebot
• American Tourister Sunset Hills Trolley Set A Mint Green 76cm - Türkis Kaufland American Tourister Sunset Hills Trolley Set A Mint Green 76cm - Türkis 1-3 Werktage 310,69 € Versand kostenfrei Gesamt 310,69 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Sunset Hills Spinner Set 55/67/76 cm (153175)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
310.69 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Trolleyset Trolley Set A, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 310,69 € Versand kostenfrei Gesamt 310,69 € → zum Angebot
American Tourister Sunset Hills Trolley Set A Mint Green 76cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 310,69 € Versand kostenfrei Gesamt 310,69 € → zum Angebot
American Tourister Sunset Hills Trolley Set A Mint Green 76cm - Türkis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 310,69 € Versand kostenfrei Gesamt 310,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht American Tourister Sunset Hills Spinner Set 55/67/76 cm (153175) mint green

American Tourister Sunset Hills Spinner Set 55/67/76 cm (153175) mint green - Elegantes Reisen mit Stil

Erleben Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Ästhetik mit diesem exquisiten Trolley-Set. Die türkisfarbene Kollektion besteht aus drei robusten Hartschalenkoffern, die Ihnen maximale Flexibilität auf Reisen bieten. Egal ob Kurztrip oder längerer Urlaub - Sie finden stets das passende Gepäckstück für Ihre Bedürfnisse. Die hochwertige Verarbeitung aus Polypropylen garantiert dabei nicht nur ein geringes Eigengewicht, sondern auch optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten.

Mühelose Mobilität dank durchdachter Ausstattung

Die Koffer überzeugen durch ihre hervorragende Manövrierfähigkeit. Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleiten sie sanft über jede Oberfläche. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen, während zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich ein einfaches Handling ermöglichen. Im Inneren sorgen praktische Raumteiler und Kreuzspanngurte für eine optimale Organisation Ihres Gepäcks.

American Tourister Sunset Hills Spinner Set 55/67/76 cm (153175) mint green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Sunset Hills Spinner Set 55/67/76 cm (153175) mint green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
türkis
American Tourister Sunset Hills
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
10,1 kg
203 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram