American Tourister Liftoff Spinner Set 55/67/79 cm (152518) charcoal grey Hartschalenkoffer-Set

• Aus hochwertigem Polypropylen gefertigt, bietet dieses Set außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und Belastungen während der Reise.
• Die drei Größen (55/67/79 cm) ermöglichen flexible Packoptionen für Kurz- und Langzeitreisen gleichermaßen.
• Mit 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, gewährleistet das Set mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet erhöhte Sicherheit und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen an Flughäfen.
• Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der seitlichen sowie oberen Tragegriffe lässt sich das Gepäck bequem transportieren.
• Mit einem Gesamtvolumen von 179 Litern und praktischen Raumteilern bietet das Set ausreichend Stauraum für alle Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,85 €
Ø 540 €
539,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,85 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,85 €
Ø 540 €
539,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,85 €
ab 539,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley Liftoff 3 PC Set D Charcoal Grey blaugrau 79cm Amazon Marketplace American Tourister Trolley Liftoff 3 PC Set D Charcoal Grey blaugrau 79cm Auf Lager 539,85 € Versand kostenfrei Gesamt 539,85 € → zum Angebot
• American Tourister® Trolleyset 3 PC Set D, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) Otto American Tourister® Trolleyset 3 PC Set D, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 539,85 € Versand kostenfrei Gesamt 539,85 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Liftoff 3 PC Set D Charcoal Grey blaugrau 79cm - Grau Kaufland American Tourister Trolley Liftoff 3 PC Set D Charcoal Grey blaugrau 79cm - Grau 1-3 Werktage 539,85 € Versand kostenfrei Gesamt 539,85 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Liftoff Spinner Set 55/67/79 cm (152518)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
539.85 €
Ø 1 Mon.
540 €
Tiefstpreis
540 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Trolleyset 3 PC Set D, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 539,85 € Versand kostenfrei Gesamt 539,85 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Liftoff 3 PC Set D Charcoal Grey blaugrau 79cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 539,85 € Versand kostenfrei Gesamt 539,85 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Liftoff 3 PC Set D Charcoal Grey blaugrau 79cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 539,85 € Versand kostenfrei Gesamt 539,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht American Tourister Liftoff Spinner Set 55/67/79 cm (152518) charcoal grey

American Tourister Liftoff Spinner Set 55/67/79 cm (152518) charcoal grey für Reisekomfort auf höchstem Niveau

Entdecken Sie die Perfektion des Reisens mit diesem exquisiten Kofferset in elegantem Charcoal Grey. Das dreiteilige Ensemble vereint höchste Funktionalität mit stilvollem Design, um Ihren Reiseanforderungen gerecht zu werden. Ob Geschäftsreise oder Urlaubsabenteuer – diese Trolleys begleiten Sie zuverlässig und sicher an jedes Ziel. Die robuste Hartschale aus Polypropylen schützt Ihr Gepäck optimal, während die durchdachte Innenaufteilung für perfekte Organisation sorgt.

Mühelose Mobilität dank innovativer Rollentechnologie

Genießen Sie unvergleichliche Bewegungsfreiheit mit den 360° drehbaren Doppelrollen dieser Koffer. Sie gleiten mühelos über jede Oberfläche und ermöglichen ein leichtes Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich ergonomisch Ihrer Körpergröße an und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend versenken. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten maximalen Komfort beim Heben und Tragen.

American Tourister Liftoff Spinner Set 55/67/79 cm (152518) charcoal grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Liftoff Spinner Set 55/67/79 cm (152518) charcoal grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
grau
American Tourister Liftoff
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
8,7 kg
179 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram