American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154675) navy/orange Trolley

• Der leichte Weichschalenkoffer aus recyceltem Polyester bietet ein umweltfreundliches Reiseerlebnis bei 2,8 kg Eigengewicht.
• Mit einem Volumen von 41,5 Litern und kompakten Maßen von 55 x 40 x 23 cm eignet sich dieser Trolley ideal für Kurzreisen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, Kompressionsriemen und mehreren Fächern für eine sichere und organisierte Aufbewahrung des Reisegepäcks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
123,61 €
Ø 118 €
116,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
123,61 €
Ø 118 €
116,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 123,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Handgepäckkoffer Urban Track Spinner S coated 55cm... Koffer to go American Tourister Handgepäckkoffer Urban Track Spinner S coated 55cm... 123,61 € Versand kostenfrei Gesamt 123,61 € → zum Angebot
• American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA Coated, 4 Rollen Otto American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA Coated, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Urban Track Spinner TSA Coated Navy / Orange... Kaufland American Tourister Trolley Urban Track Spinner TSA Coated Navy / Orange... 1-3 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
• American Tourister Handgepäckkoffer Urban Track Spinner S coated 55cm... Koffer-Kopf American Tourister Handgepäckkoffer Urban Track Spinner S coated 55cm... sofort lieferbar, 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154675)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.61 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Handgepäckkoffer Urban Track Spinner S coated 55cm navy/orange ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 123,61 € Versand kostenfrei Gesamt 123,61 € → zum Angebot
American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA Coated, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Urban Track Spinner TSA Coated Navy / Orange blaugrau 55cm Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
American Tourister Handgepäckkoffer Urban Track Spinner S coated 55cm navy/orange - Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154675) navy/orange

American Tourister Urban Track Spinner 55 cm navy/orange - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem leichten Gewicht von nur 2,8 kg und dem geräumigen Volumen von 41,5 Litern bietet er optimale Voraussetzungen für kurze Trips und Geschäftsreisen. Die robuste Polyester-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit, während die navy-orange Farbkombination für einen modernen Look sorgt.

Maximale Bewegungsfreiheit auf Reisen

Genießen Sie uneingeschränkte Mobilität dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der Trolley lässt sich mühelos manövrieren, selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung und passt sich Ihrer Körpergröße an. Zusätzliche Tragegriffe oben, unten und an der Front bieten flexible Transportoptionen für verschiedene Situationen.

American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154675) navy/orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154675) navy/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
American Tourister Urban Track
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt
auf der Front, oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,8 kg
55 cm
23 cm
41,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram