Roncato B-flying Move XS black Handgepäck

• Der schwarze Kabinentrolley bietet optimale Raumnutzung bei geringem Gewicht für bequemes Reisen.
• Ausgestattet mit vier Rollen ermöglicht der Koffer müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Der Hartschalenkoffer aus robustem Kunststoff schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Beschädigungen.
• Ein TSA-Schloss gewährleistet Sicherheit für das Gepäck und ermöglicht gleichzeitig problemlose Zollkontrollen.
• Der Reißverschluss bietet schnellen Zugriff auf den Kofferinhalt und erleichtert das Ein- und Auspacken.
• Als Handgepäck konzipiert, entspricht der Trolley den gängigen Größenvorgaben vieler Fluggesellschaften für Kabinengepäck.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
159,90 €
Ø 144 €
127,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
159,90 €
Ø 144 €
127,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 159,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato B-Flying Move Kabinen-Trolley 55x40x20/25 cm Erweiterbar - Schwarz Amazon Marketplace Roncato B-Flying Move Kabinen-Trolley 55x40x20/25 cm Erweiterbar - Schwarz Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• RONCATO Handgepäck-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Handgepäck-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grau 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grau TAS028505 koffer COM Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grau TAS028505 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato B-flying Move XS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Handgepäck-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move Kabinen-Trolley 55x40x20/25 cm Erweiterbar - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grau TAS028505 koffer COM Angebotsinfo 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Roncato B-flying Move XS black

Roncato B-flying Move XS black - Ihr kompakter Reisebegleiter für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die Freiheit des leichten Reisens mit diesem durchdachten Kabinentrolley. Speziell für anspruchsvolle Vielreisende konzipiert, vereint der Handgepäckkoffer Funktionalität und Stil. Seine kompakte Größe ermöglicht es Ihnen, mühelos durch belebte Flughäfen zu manövrieren, während Sie gleichzeitig ausreichend Stauraum für Ihre essentiellen Reiseutensilien genießen. Erleben Sie erstklassigen Reisekomfort in einer eleganten schwarzen Ausführung.

Robuste Konstruktion für langlebige Zuverlässigkeit

Setzen Sie auf Beständigkeit und Schutz für Ihr Reisegepäck. Der Hartschalenkoffer besteht aus hochwertigem Kunststoff, der Ihren Besitz vor äußeren Einflüssen bewahrt. Die widerstandsfähige Oberfläche trotzt Kratzern und Stößen, sodass der Trolley auch nach vielen Reisen wie neu aussieht. Dank seiner robusten Konstruktion meistert das Gepäckstück selbst turbulente Flugreisen mit Bravour und garantiert Ihnen jahrelange Begleitung auf Ihren Abenteuern.

Roncato B-flying Move XS black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-flying Move XS black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunststoff
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram