American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) azure blue Handgepäck

• Der Trolley verfügt über ein TSA-konformes Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit während Ihrer Reisen.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Koffer mühelos über verschiedene Untergründe.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler ermöglicht eine optimale Organisation Ihres Gepäcks.
• Dank des robusten Polypropylen-Materials ist der Koffer besonders widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
73,92 €
Ø 69 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,31 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
73,92 €
Ø 69 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,31 €
ab 73,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rejoy SPINNER 55/20 TSA AZURE BLUE Amazon Marketplace Rejoy SPINNER 55/20 TSA AZURE BLUE Auf Lager 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Rejoy Spinner 55 / 20 TSA Azure Blue blau - Blau Kaufland American Tourister Trolley Rejoy Spinner 55 / 20 TSA Azure Blue blau - Blau 1-3 Werktage 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
• American Tourister Rejoy 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena American Tourister Rejoy 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau 1-2 Werktage 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
• American Tourister® Handgepäck-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen Otto American Tourister® Handgepäck-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.92 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Rejoy SPINNER 55/20 TSA AZURE BLUE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
American Tourister Rejoy 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Rejoy Spinner 55 / 20 TSA Azure Blue blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
American Tourister® Handgepäck-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER 4-Doppelrollen-Trolley, Hartschale, Zweiwegereißverschluss, blau, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 81,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) azure blue

Eleganter Begleiter für Ihre Reisen

Der American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) azure blue ist der ideale Reisebegleiter für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. In einem ansprechenden Blauton gehalten, fügt sich dieser Hartschalenkoffer nahtlos in Ihr Reise-Ensemble ein. Mit seinen kompakten Maßen von 55 x 40 x 20 cm und einem Gewicht von nur 2,4 kg erfüllt er die IATA-Norm für Handgepäck und ermöglicht Ihnen ein unkompliziertes Reiseerlebnis.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Dieser Trolley überzeugt mit seinem cleveren Aufbau. Das aufklappbare Hauptfach bietet Ihnen einen Raumteiler, der Ihre Habseligkeiten organisiert hält. Zusätzliche Netz- und Reißverschlussfächer sorgen für eine übersichtliche Packweise. Der Kreuzspanngurt sichert Ihre Kleidung zuverlässig. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie der Tragegriff oben ermöglichen eine flexible Handhabung. Dank der 360° drehbaren Doppelrollen manövrieren Sie mühelos durch belebte Flughäfen.

American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) azure blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) azure blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
American Tourister Rejoy
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram