American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) navy blue Handgepäck

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein integriertes TSA-Zahlenschloss für maximale Sicherheit.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer leicht manövrieren.
• Das Polypropylen-Gehäuse bietet hohe Widerstandsfähigkeit bei geringem Gewicht.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff ermöglicht komfortables Ziehen des Koffers.
• Die Inneneinteilung mit Raumteiler und verschiedenen Fächern sorgt für optimale Organisation.
• Mit 35 Litern Volumen bietet der Koffer ausreichend Platz für Kurzreisen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
73,92 €
Ø 68 €
59,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,35 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
73,92 €
Ø 68 €
59,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,35 €
ab 73,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trolley American Tourister REJOY Blu TSA Lock Unisex - MH3-41001 Amazon Marketplace Trolley American Tourister REJOY Blu TSA Lock Unisex - MH3-41001 Auf Lager 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Rejoy Spinner 55 / 20 TSA Navy Blue dunkelblau - Kaufland American Tourister Trolley Rejoy Spinner 55 / 20 TSA Navy Blue dunkelblau - 1-3 Werktage 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
• American Tourister® Handgepäck-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen Otto American Tourister® Handgepäck-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
• American Tourister Rejoy Spinner 55/20 Tsa Navy Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 American Tourister Rejoy Spinner 55/20 Tsa Navy Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.92 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Trolley American Tourister REJOY Blu TSA Lock Unisex - MH3-41001 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Rejoy Spinner 55 / 20 TSA Navy Blue dunkelblau - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
American Tourister® Handgepäck-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
American Tourister Rejoy Spinner 55/20 Tsa Navy Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) navy blue

Eleganter Reisebegleiter für modebewusste Globetrotter

Der American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) navy blue vereint Stil und Funktionalität für Ihre Reisen. In elegantem Marineblau präsentiert sich dieser Hartschalenkoffer als idealer Begleiter für Kurztrips und Geschäftsreisen. Mit seinem kompakten Format von 55 x 40 x 20 cm und einem Fassungsvermögen von 35 Litern entspricht er den gängigen Handgepäckbestimmungen vieler Fluggesellschaften.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Dieser Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das aufklappbare Hauptfach bietet optimalen Zugriff auf Ihren Reiseinhalt. Praktische Innentaschen, darunter ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, ermöglichen eine strukturierte Packweise. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie der obere Tragegriff sorgen für bequemes Handling in jeder Situation.

American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) navy blue Test

5/5
★★★★★ Toller Koffer
von einer Kundin September 2025

Ein stilvoller Koffer von American Tourister, der exzellent aussieht. Hergestellt aus hochwertigem Material, gehört er zur Samsonite-Familie. Die Rollen lassen sich mühelos bewegen und drehen.

Der Innenraum ist großzügig, ideal für die Aufteilung der Kleidung. Die blaue Farbvariante ist ansprechend. Besonders hervorzuheben ist das leichte Gewicht des Koffers, was für mich äußerst wichtig ist. Perfect für Reisen!.

4/5
★★★★☆ Koffer
von einer Kundin Oktober 2025

Hatte den zurück geschickt, war zur klein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
American Tourister Rejoy
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram