Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm royalblue Hartschalenkoffer

• Der Koffer verfügt über ein erweiterbares Volumen von 65 auf 73 Liter für zusätzlichen Stauraum.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für Ihr Gepäck bei internationalen Reisen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen ein leichtgängiges und geräuscharmes Rollen.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler und Kreuzspanngurten sorgt für eine optimale Gepäckorganisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut,... Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut,... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer... Otto Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer Reisekoffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut, robuste Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm, 73 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm royalblue

Eleganz und Funktionalität vereint: Der royalblaue Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm royalblue präsentiert sich als stilvoller und praktischer Begleiter für Ihre Reisen. Mit seinem auffälligen Blauton und der robusten Hartschale aus Polypropylen zieht er nicht nur Blicke auf sich, sondern bietet auch zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck. Das geräumige Volumen von 65 Litern, erweiterbar auf 73 Liter, bietet ausreichend Platz für längere Aufenthalte oder Geschäftsreisen.

Durchdachte Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Trolley überzeugt mit durchdachten Details, die Ihr Reiseerlebnis angenehmer gestalten. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff für bequemes Ziehen sorgt. Seitliche Tragegriffe erleichtern das Heben des Koffers. Im Inneren finden Sie praktische Reißverschlussfächer und Kreuzspanngurte zur optimalen Organisation Ihres Gepäcks. Ein Raumteiler hilft, Ordnung zu bewahren.

Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm royalblue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm royalblue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Hauptstadtkoffer Kotti
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
43 cm
3,6 kg
65 cm
27 cm
65 Liter
30 cm
L
73 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram