Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm white Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für müheloses Manövrieren.
• Ein erweiterbares Volumen von 65 auf 73 Liter bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet optimale Sicherheit für Ihr Gepäck.
• Die Hartschale aus Polypropylen schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einwirkungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut,... Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer... Otto Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer Reisekoffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut, robuste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm, 73 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm white

Eleganter Begleiter für Ihre Reisen: Der Kotti Trolley

Der Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm white präsentiert sich als stilvoller und funktionaler Reisebegleiter. Mit seinem schlanken Design in strahlendem Weiß zieht er garantiert alle Blicke auf sich. Dieser Hartschalenkoffer aus der beliebten Kotti-Serie vereint modernes Aussehen mit praktischer Funktionalität und bietet Ihnen ein Reiseerlebnis der besonderen Art.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Dieser Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet er mühelos über verschiedene Untergründe. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen eine flexible Handhabung. Seitliche Standfüße sorgen für sicheren Stand, während das versenkte Schloss ein edles Detail darstellt.

Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
weiß
Hauptstadtkoffer Kotti
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
43 cm
3,6 kg
65 cm
27 cm
65 Liter
30 cm
L
73 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram