Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm black Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über ein TSA-Zahlenschloss, das Sicherheit mit einfacher Handhabung vereint.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren.
• Das erweiterbare Volumen von 65 auf 73 Liter bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Die robuste Polypropylen-Hartschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Stößen und Witterungseinflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut,... Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer... Otto Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer Reisekoffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut, robuste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm, 73 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm black

Eleganz trifft Funktionalität: Der Kotti Trolley

Der Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm black vereint stilvolles Design mit praktischer Funktionalität. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus recyceltem Polypropylen ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit einem Fassungsvermögen von 65 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Trips, während die erweiterbaren 73 Liter zusätzlichen Stauraum für Souvenirs schaffen.

Durchdachte Ausstattung für bequemes Reisen

Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet dieser Trolley mühelos über verschiedene Untergründe. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie die Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen ein komfortables Handling. Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für Ihr Gepäck, während seitliche Standfüße zusätzliche Stabilität bieten. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler und Kreuzspanngurt sorgt für eine optimale Organisation Ihrer Reiseutensilien.

Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Hauptstadtkoffer Kotti
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
43 cm
3,6 kg
65 cm
27 cm
65 Liter
30 cm
L
73 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram