Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm rose Hartschalenkoffer

• Der Koffer verfügt über ein TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit und reibungslose Kontrollen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren in jeder Umgebung.
• Das erweiterbare Volumen von 65 auf 73 Liter bietet Flexibilität für Ihre Packanforderungen.
• Ein integrierter Raumteiler hilft bei der übersichtlichen Organisation Ihres Gepäcks.
• Das robuste Polypropylen-Gehäuse schützt Ihre Habseligkeiten vor äußeren Einflüssen.
• Die seitlichen Standfüße sorgen für sicheren Stand und verhindern das Umkippen des Koffers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut,... Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer... Otto Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer Reisekoffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut, robuste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm, 73 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm rose

Eleganz auf Rädern: Der Rose-Farbene Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm rose vereint Stil und Funktionalität für Ihre Reiseabenteuer. Dieser mittelgroße Hartschalenkoffer in zartem Rosa ist der perfekte Begleiter für Geschäftsreisen oder Urlaubstrips. Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse trotzt er den Herausforderungen moderner Mobilität und bietet gleichzeitig ein Höchstmaß an Schutz für Ihr Gepäck.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet dieser Trolley mühelos durch belebte Flughafenterminals und über unebene Straßen. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen ein komfortables Handling in jeder Situation. Die seitlichen Standfüße sorgen für zusätzliche Stabilität, wenn der Koffer abgestellt wird.

Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm rose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Hauptstadtkoffer Kotti
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
43 cm
3,6 kg
65 cm
27 cm
65 Liter
30 cm
L
73 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram