Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm rose Handgepäck

• Der Koffer verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für müheloses Manövrieren.
• Ein TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit und ermöglicht problemlose Zollkontrollen.
• Das Hauptfach mit 37 Litern Volumen und Raumteiler optimiert die Packeffizienz.
• Hergestellt aus recyceltem Polypropylen, kombiniert der Trolley Nachhaltigkeit mit Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter,... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck Hartschalen-Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter, Rose Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm rose

Stylisher Reisebegleiter für modebewusste Globetrotter

Der Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm rose ist der ideale Begleiter für Reisende mit Stil. Dieser kompakte Hartschalenkoffer in zartem Rosa vereint Funktionalität und modernes Design. Mit seinen Maßen von 55 x 40 x 20 cm und einem Gewicht von nur 2,5 kg erfüllt er die IATA-Norm für Handgepäck und eignet sich perfekt für Kurztrips oder als Kabinengepäck.

Durchdachte Ausstattung für bequemes Reisen

Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet dieser Trolley mühelos durch belebte Flughafenterminals. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie die Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen ein komfortables Handling. Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt und Reißverschlussfach bietet optimale Ordnung, während das integrierte TSA-Zahlenschloss für Sicherheit sorgt.

Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm rose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
rosa
Hauptstadtkoffer Kotti
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram