Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm champagne Handgepäck

• Der Trolley verfügt über ein integriertes TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit und problemlose Zollkontrollen.
• Mit seinen vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos in alle Richtungen bewegen.
• Das Hartschalengehäuse aus recyceltem Polypropylen bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht.
• Dank der IATA-konformen Maße von 55 x 40 x 20 cm ist der Koffer als Handgepäck für die meisten Fluggesellschaften zugelassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter, Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck Hartschalen-Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter, Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm champagne

Stilvoller Begleiter für Ihre Reisen

Der Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm champagne ist der ideale Reisebegleiter für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit seinem eleganten Design in der Farbe Champagne zieht er garantiert alle Blicke auf sich. Dieser Hartschalenkoffer aus recyceltem Polypropylen vereint Robustheit mit Leichtigkeit und wiegt gerade einmal 2,5 kg. Mit seinen Maßen von 55 x 40 x 20 cm und einem Volumen von 37 Litern erfüllt er die IATA-Norm für Handgepäck und ist somit perfekt für Kurztrips oder als Kabinentrolley geeignet.

Durchdachte Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren in jeder Situation. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie die Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportmöglichkeiten. Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für Ihr Gepäck. Seitliche Standfüße und ein versenkt eingebautes Schloss schützen den Koffer vor Beschädigungen und verleihen ihm zusätzliche Stabilität.

Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm champagne Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm champagne? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
braun
Hauptstadtkoffer Kotti
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram