Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm champagne Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über ein TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit bei Flugreisen.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren in jeder Situation.
• Ein erweiterbares Volumen von 65 auf 73 Liter bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine komfortable Handhabung.
• Im Inneren sorgen ein Raumteiler und Kreuzspanngurte für optimale Organisation.
• Die robuste Hartschale aus recyceltem Polypropylen gewährleistet Langlebigkeit und Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut,... Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer... Otto Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Kotti, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer Reisekoffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer 4 Rollen nachhaltig gebaut, robuste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Kotti - Mittelgroßer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 65 cm, 73 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm champagne

Eleganter Reisebegleiter für stilbewusste Globetrotter

Der Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm champagne vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Dieser Hartschalenkoffer aus recyceltem Polypropylen überzeugt mit seinem edlen champagnerfarbenen Design und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort auf Ihren Reisen. Mit einem Volumen von 65 Litern, erweiterbar auf 73 Liter, finden all Ihre Reiseutensilien bequem Platz.

Durchdachtes Design für müheloses Reisen

Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet dieser Trolley sanft über jeden Untergrund. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportoptionen. Die seitlichen Standfüße sorgen für sicheren Stand, während das versenkte Schloss ein elegantes Erscheinungsbild wahrt.

Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm champagne Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 65 cm champagne? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
braun
Hauptstadtkoffer Kotti
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
43 cm
3,6 kg
65 cm
27 cm
65 Liter
30 cm
L
73 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram