Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 75 cm mint Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über ein erweiterbares Volumen von 106 auf 116 Liter für zusätzlichen Stauraum.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren in jeder Situation.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit bei internationalen Reisen.
• Ein arretier- und versenkbarer Teleskopgriff ermöglicht komfortables Ziehen des Koffers.
• Die Hartschale aus recyceltem Polypropylen vereint Robustheit mit Nachhaltigkeit.
• Praktische Innenorganisation mit Raumteiler und Kreuzspanngurt erleichtert das Packen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Kotti - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, PP... Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Kotti - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, PP... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Trolley Kotti, 4 Rollen, großer Hartschalenkoffer Reisekoffer Otto Hauptstadtkoffer Trolley Kotti, 4 Rollen, großer Hartschalenkoffer Reisekoffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Kotti - Großer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 75 cm, 116... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Kotti - Großer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 75 cm, 116... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Trolley Kotti, 4 Rollen, großer Hartschalenkoffer Reisekoffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Kotti - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, PP (Recycelt), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Kotti - Großer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 75 cm, 116 Liter, Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 75 cm mint

Stylischer Reisebegleiter für Globetrotter

Der Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 75 cm mint ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seinem frischen Mintgrün setzt er modische Akzente und sorgt für einen aufmerksamkeitsstarken Auftritt am Flughafen. Dieser XL-Hartschalenkoffer aus recyceltem Polypropylen vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit einem Volumen von 106 Litern, erweiterbar auf 116 Liter, bietet er ausreichend Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.

Innovative Ausstattung für maximalen Komfort

Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet dieser Trolley mühelos über jede Oberfläche. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung. Praktische Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Heben des Koffers. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für Ihr Gepäck, während seitliche Standfüße zusätzliche Stabilität gewährleisten. Mit einer Breite von 50 cm, einer Höhe von 75 cm und einer Tiefe von 32 cm (erweiterbar auf 35 cm) ist er optimal für Ihre Reisebedürfnisse dimensioniert.

Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 75 cm mint Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 75 cm mint? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Hauptstadtkoffer Kotti
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
50 cm
4,4 kg
75 cm
32 cm
106 Liter
35 cm
XL
116 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram