Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm mint Handgepäck

• Der Trolley verfügt über ein TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit auf Reisen.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt er sich mühelos in alle Richtungen bewegen.
• Das Volumen von 37 Litern bietet ausreichend Stauraum für Kurzreisen.
• Der arretierbare Teleskopgriff sorgt für komfortables Handling in jeder Situation.
• Dank der IATA-konformen Maße ist der Koffer als Handgepäck für die meisten Airlines zugelassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter,... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck Hartschalen-Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter, Mint Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm mint

Stylischer Reisebegleiter für moderne Globetrotter

Der Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm mint ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seinem frischen Farbton in Mint setzt er modische Akzente und lässt Sie am Flughafen garantiert herausstechen. Dieser kompakte Hartschalenkoffer erfüllt die IATA-Normen für Handgepäck und eignet sich perfekt für Kurztrips oder als zusätzliches Gepäckstück bei längeren Reisen. Seine robusten Materialien und durchdachte Konstruktion versprechen Langlebigkeit und Schutz für Ihre Habseligkeiten.

Clever konzipiert für maximalen Komfort

Dieser Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Das aufklappbare Hauptfach bietet mit 37 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Praktische Kreuzspanngurte und ein Reißverschlussfach sorgen für Ordnung im Inneren. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie die Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen ein müheloses Handling. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten hohe Mobilität und lassen Sie mühelos durch geschäftige Flughafenterminals manövrieren.

Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm mint Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm mint? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
Hauptstadtkoffer Kotti
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram