Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm royalblue Handgepäck

• Der Koffer verfügt über ein TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit während Ihrer Reisen.
• Mit seinen vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren.
• Das Volumen von 37 Litern bietet ausreichend Stauraum für kurze Trips.
• Dank der IATA-konformen Maße ist der Koffer als Handgepäck zugelassen.
• Der arretierbare Teleskopgriff sorgt für komfortables Handling.
• Hergestellt aus recyceltem Polypropylen, vereint der Koffer Stabilität und Nachhaltigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter, Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck Hartschalen-Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter, Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm royalblue

Reisen Sie stylish mit dem Hauptstadtkoffer Kotti

Der Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm royalblue ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in strahlendem Blau vereint Funktionalität und modernes Design. Mit seinen kompakten Maßen von 55 x 40 x 20 cm und einem Gewicht von nur 2,5 kg erfüllt er die IATA-Norm für Handgepäck und ermöglicht Ihnen ein unkompliziertes Reisen ohne lange Wartezeiten am Gepäckband.

Durchdachte Funktionalität für stressfreies Reisen

Dieser Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Das aufklappbare Hauptfach bietet mit 37 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Praktische Reißverschlussfächer und ein Kreuzspanngurt sorgen für Ordnung im Inneren. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie die Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen ein komfortables Handling. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren eine mühelose Fortbewegung in jeder Situation.

Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm royalblue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm royalblue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Hauptstadtkoffer Kotti
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram