Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm white Handgepäck

• Der Trolley verfügt über ein TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit.
• Das Gehäuse besteht aus recyceltem Polypropylen, was Stabilität und Umweltbewusstsein vereint.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in jede Richtung.
• Ein verstellbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe bieten vielseitige Transportoptionen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler erleichtert die Organisation des Gepäcks.
• Mit 37 Litern Volumen und den Maßen 55 x 40 x 20 cm ist der Koffer ideal als Handgepäck geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter,... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Kotti, 4 Rollen, Handgepäck Hartschalen-Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Kotti - leichtes Handgepäck 55x40x20, Koffer PP (Recycelt) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Kotti - Handgepäck Hartschale recycelt, TSA, 55 cm, 37 Liter, White Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm white

Stylischer Begleiter für moderne Reisende

Der Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm white präsentiert sich als eleganter Reisebegleiter für den anspruchsvollen Reisenden. In strahlendem Weiß überzeugt dieser Hartschalenkoffer nicht nur optisch, sondern auch durch seine praktische Größe, die ihn zum idealen Handgepäck macht. Mit einem Volumen von 37 Litern bietet er ausreichend Stauraum für Kurztrips oder Geschäftsreisen, ohne dabei die gängigen Bordgepäck-Normen zu überschreiten.

Innovative Materialien für höchste Belastbarkeit

Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, vereint dieser Trolley Leichtigkeit mit Robustheit. Das recycelte Material unterstreicht nicht nur die Qualität, sondern auch die Nachhaltigkeit des Produkts. Mit einem Gewicht von nur 2,5 kg lässt sich der Koffer mühelos handhaben, während er gleichzeitig zuverlässigen Schutz für Ihr Reisegepäck bietet. Die glatte Oberfläche ist pflegeleicht und widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse.

Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 55 cm white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
weiß
Hauptstadtkoffer Kotti
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram