American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) jade green Handgepäck

• Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach mit 35 Litern Volumen für optimale Raumnutzung.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren in alle Richtungen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz vor unbefugtem Zugriff.
• Mit Maßen von 55 x 40 x 20 cm ist der Koffer als Handgepäck für viele Airlines zugelassen.
• Die robuste Polypropylen-Schale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,02 €
Ø 72 €
71,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,49 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,02 €
Ø 72 €
71,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,49 €
ab 72,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Rejoy 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün Koffer-Arena American Tourister Rejoy 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün 1-2 Werktage 72,02 € Versand kostenfrei Gesamt 72,02 € → zum Angebot
• American Tourister Rejoy - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grün) Markenkoffer American Tourister Rejoy - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grün) 0 72,02 € + 0,13 € Versand Gesamt 72,15 € → zum Angebot
• Rejoy SPINNER 55/20 TSA JADE GREEN Amazon Marketplace Rejoy SPINNER 55/20 TSA JADE GREEN Auf Lager 73,91 € Versand kostenfrei Gesamt 73,91 € → zum Angebot
• American Tourister® Handgepäck-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen Otto American Tourister® Handgepäck-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.02 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Rejoy 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,02 € Versand kostenfrei Gesamt 72,02 € → zum Angebot
American Tourister Rejoy - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grün) Markenkoffer Angebotsinfo 72,02 € + 0,13 € Versand Gesamt 72,15 € → zum Angebot
Rejoy SPINNER 55/20 TSA JADE GREEN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,91 € Versand kostenfrei Gesamt 73,91 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Rejoy Spinner 55 / 20 TSA Jade Green grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
American Tourister® Handgepäck-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) jade green

Stylisches Reisen mit dem jade green Begleiter

Der American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) jade green vereint Funktionalität und modernes Design. Dieser kompakte Reisebegleiter eignet sich perfekt für Kurztrips und Geschäftsreisen. Mit seinem frischen Farbton setzt er ein stylisches Statement am Flughafen und in der Stadt. Die robuste Polypropylen-Schale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Koffer zu einem langlebigen Begleiter für viele Reiseabenteuer.

Cleveres Packkonzept für optimale Raumnutzung

Das aufklappbare Hauptfach bietet mit 35 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre Reisegarderobe. Praktische Raumteiler, Netzfächer und ein Reißverschlussfach sorgen für eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Kleidung sicher und knitterfrei. Mit den durchdachten Innenfächern nutzen Sie jeden Zentimeter optimal aus und haben alles griffbereit. So packen Sie effizient und sparen wertvolle Zeit beim Ein- und Auspacken.

American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) jade green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 55 cm (153176) jade green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
American Tourister Rejoy
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram