Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 75 cm white Hartschalenkoffer

• Der Koffer verfügt über ein erweiterbares Volumen von 106 bis 116 Litern für flexible Packoptionen.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit in jeder Situation.
• Sicherheit wird großgeschrieben dank des integrierten TSA-Zahlenschlosses für sorgenfreies Reisen.
• Im Inneren sorgen ein praktischer Raumteiler und Kreuzspanngurte für optimale Organisation.
• Die robuste Hartschale aus recyceltem Polypropylen bietet zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck.
• Mit seitlichen Standfüßen und Tragegriffen ausgestattet für zusätzliche Stabilität und bequemen Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Kotti - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, PP... Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Kotti - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, PP... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Trolley Kotti, 4 Rollen, großer Hartschalenkoffer Reisekoffer Otto Hauptstadtkoffer Trolley Kotti, 4 Rollen, großer Hartschalenkoffer Reisekoffer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Kotti - Großer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 75 cm, 116... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Kotti - Großer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 75 cm, 116... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Trolley Kotti, 4 Rollen, großer Hartschalenkoffer Reisekoffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Kotti - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, PP (Recycelt), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Kotti - Großer Koffer Hartschale recycelt, TSA, 75 cm, 116 Liter, Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 75 cm white

Eleganter Reisebegleiter für Langstrecken

Der Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 75 cm white präsentiert sich als stilvoller und geräumiger Begleiter für Ihre Reisen. Mit seinem schlanken Design in strahlendem Weiß zieht er nicht nur Blicke auf sich, sondern bietet auch ein beeindruckendes Volumen von bis zu 116 Litern. Die robuste Hartschale aus recyceltem Polypropylen gewährleistet dabei optimalen Schutz für Ihr Reisegepäck.

Durchdachte Funktionalität für bequemes Reisen

Dieser XL-Trolley überzeugt mit seinem durchdachten Konzept. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierfähigkeit, während der arretierbare Teleskopgriff ein komfortables Ziehen ermöglicht. Seitliche Tragegriffe erleichtern das Heben des Koffers. Im Inneren finden Sie ein aufklappbares Hauptfach mit praktischem Raumteiler, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt zur optimalen Organisation Ihrer Habseligkeiten.

Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 75 cm white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Kotti 4-Rollen-Trolley 75 cm white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
weiß
Hauptstadtkoffer Kotti
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
50 cm
4,4 kg
75 cm
32 cm
106 Liter
35 cm
XL
116 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram