Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large 4-Rollen-Trolley 76 cm (653159) storm Hartschalenkoffer

• Der Koffer ist aus bruchsicherem Polycarbonat gefertigt, das extreme Belastungen aushält.
• Mit vier 360° drehbaren Rollen gleitet der Trolley mühelos über verschiedene Untergründe.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit und ermöglicht problemlose Zollkontrollen.
• Das großzügige Volumen von 108 Litern bietet reichlich Platz für längere Reisen oder Familienurlaube.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
576,63 €
Ø 546 €
535,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
576,63 €
Ø 546 €
535,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,00 €
ab 576,63 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 535,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large 4-Rollen Trolley 76 cm grün Koffer-Arena Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large 4-Rollen Trolley 76 cm grün 1-2 Werktage 576,63 € Versand kostenfrei Gesamt 576,63 € → zum Angebot
• Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large 4-Rollen Trolley 76 cm grün TAS006854 koffer COM Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large 4-Rollen Trolley 76 cm grün TAS006854 576,63 € Versand kostenfrei Gesamt 576,63 € → zum Angebot
• Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large Case (76 cm) - Storm Koffer24 Koffer24 Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large Case (76 cm) - Storm Koffer24 1-2 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
576.63 €
Ø 1 Mon.
546 €
Tiefstpreis
536 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large 4-Rollen Trolley 76 cm grün TAS006854 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 576,63 € Versand kostenfrei Gesamt 576,63 € → zum Angebot
Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large 4-Rollen Trolley 76 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 576,63 € Versand kostenfrei Gesamt 576,63 € → zum Angebot
Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large Case (76 cm) - Storm Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 585,00 € 585,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large 4-Rollen-Trolley 76 cm (653159) storm

Robuster Reisebegleiter für Globetrotter

Der Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large 4-Rollen-Trolley 76 cm (653159) storm ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Reisende. Dieser Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat vereint Stabilität mit Leichtigkeit und bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen. Das innovative Design sorgt für optimalen Schutz Ihres Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig ein komfortables Handling unterwegs.

Durchdachte Funktionalität trifft auf Eleganz

Die 360° drehbaren Rollen garantieren mühelose Manövrierbarkeit selbst in engen Gängen. Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen. Im Inneren finden Sie clevere Packoptionen mit Kompressionsriemen und Netztaschen, die eine effiziente Raumnutzung ermöglichen. Die edle Farbgebung "storm" verleiht dem Koffer eine zeitlose Eleganz, die auf jedem Gepäckband ins Auge sticht.

Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large 4-Rollen-Trolley 76 cm (653159) storm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victorinox Spectra 3.0 Trunk Large 4-Rollen-Trolley 76 cm (653159) storm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram