Herschel Novel Reisetasche 52 cm (11396) raven crosshatch

• Die Tasche hat ein Volumen von 43 Litern, ideal für kurze Reisen.
• Mit einem Gewicht von nur 1,09 kg ist sie leicht und einfach zu tragen.
• Das separate Schuhfach sorgt für Ordnung und Sauberkeit.
• Der verstellbare Schultergurt bietet hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,95 €
Ø 89 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,43 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,95 €
Ø 89 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,43 €
ab 89,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herschel Novel - Reisetasche 52 cm (raven crosshatch) Markenkoffer Herschel Novel - Reisetasche 52 cm (raven crosshatch) 0 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
• Herschel Novel Weekender Reisetasche 52 cm grau Koffer-Arena Herschel Novel Weekender Reisetasche 52 cm grau 1-2 Werktage 90,22 € Versand kostenfrei Gesamt 90,22 € → zum Angebot
• Herschel Reisetasche Novel - Reisetasche 52 cm (raven crosshatch) Otto Herschel Reisetasche Novel - Reisetasche 52 cm (raven crosshatch) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,43 € Versand kostenfrei Gesamt 94,43 € → zum Angebot
Varianten: Herschel Novel Reisetasche 52 cm (11396)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Herschel Novel - Reisetasche 52 cm (raven crosshatch) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
Herschel Novel Weekender Reisetasche 52 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,22 € Versand kostenfrei Gesamt 90,22 € → zum Angebot
Herschel Reisetasche Novel - Reisetasche 52 cm (raven crosshatch) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,43 € Versand kostenfrei Gesamt 94,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Testbericht Herschel Novel Reisetasche 52 cm (11396) raven crosshatch

Stilvolles Design und Funktionalität vereint

Die Herschel Novel Reisetasche 52 cm (11396) raven crosshatch besticht durch ihr elegantes Design in Grau und bietet gleichzeitig eine hohe Funktionalität. Diese Reisetasche ist ideal für Wochenendausflüge oder kurze Geschäftsreisen. Mit einer Breite von 52 cm, einer Höhe von 30 cm und einer Tiefe von 28 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das Volumen von 43 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Nötige bequem zu verstauen.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Die Herschel Novel Reisetasche 52 cm (11396) raven crosshatch verfügt über ein separates Schuhfach, das Ihnen hilft, Ihre Kleidung sauber und ordentlich zu halten. Der verstellbare Schultergurt sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn die Tasche voll beladen ist. Das Material aus hochwertiger Kunstfaser, speziell Polyester, macht die Tasche robust und langlebig. Mit einem Gewicht von nur 1,09 kg ist sie zudem leicht zu transportieren.

Herschel Novel Reisetasche 52 cm (11396) raven crosshatch Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Herschel Novel Reisetasche 52 cm (11396) raven crosshatch? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
ohne Rollen
Schuhfach
Schultergurt
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
52 cm
1,09 kg
30 cm
28 cm
43 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram