Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) duck green

• Die Reisetasche verfügt über ein großzügiges Volumen von 96 Litern, ideal für längere Reisen oder Abenteuer.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Feuchtigkeit und leichtem Regen.
• Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte lässt sich die Tasche flexibel als Rucksack oder Rollkoffer nutzen.
• Die zwei Inline-Rollen in Kombination mit dem arretierbaren Teleskopgriff ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,45 €
Ø 268 €
263,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,45 €
Ø 268 €
263,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,95 €
ab 264,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" duck green (351) 90 L Ski-Outdoor Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" duck green (351) 90 L Lieferzeit 2-4 Werktage 264,45 € Versand kostenfrei Gesamt 264,45 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" - Duck green Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" - Duck green Koffer24 1-2 Werktage 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm grün Koffer-Arena Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm grün 1-2 Werktage 316,16 € Versand kostenfrei Gesamt 316,16 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm grün TAS023556 koffer COM Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm grün TAS023556 316,16 € Versand kostenfrei Gesamt 316,16 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.45 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" duck green (351) 90 L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 264,45 € Versand kostenfrei Gesamt 264,45 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" - Duck green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 268,99 € 268,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm grün TAS023556 koffer COM Angebotsinfo 316,16 € Versand kostenfrei Gesamt 316,16 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 316,16 € Versand kostenfrei Gesamt 316,16 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 90L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) duck green

Robuster Reisebegleiter für Abenteurer

Die Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) duck green ist der ideale Begleiter für Reiseenthusiasten. Mit einem großzügigen Volumen von 96 Litern bietet sie ausreichend Platz für längere Trips. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Feuchtigkeit, während die verstärkten Ecken und der robuste Boden für zusätzliche Langlebigkeit sorgen.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort

Diese Reisetasche überzeugt durch ihre Flexibilität. Sie können sie dank der gepolsterten, verstaubaren Schultergurte als Rucksack tragen oder mit den seitlichen und oberen Tragegriffen bequem in der Hand transportieren. Für längere Strecken sorgt der arretier- und versenkbare Teleskopgriff in Kombination mit den zwei Inline-Rollen für müheloses Fortbewegen. Die reflektierenden Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) duck green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) duck green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Eagle Creek Cargo Hauler
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen, verstärkte Ecken
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt, gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
38 cm
3,6 kg
73 cm
34 cm
96 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram