Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 55 cm (576355) burgundy Hartschalenkoffer

• Aus hochwertigem Polypropylen gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei geringem Eigengewicht.
• Die vier Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Hotelfluren für stressfreies Reisen.
• Mit einem integrierten USB-Anschluss ausgestattet, können elektronische Geräte bequem unterwegs aufgeladen werden, ohne eine Steckdose suchen zu müssen.
• Die elegante burgundrote Farbgebung verleiht dem Koffer einen stilvollen Look und macht ihn leicht erkennbar auf dem Gepäckband.
• Mit einer Größe von 55 cm ist der Trolley ideal als Handgepäck geeignet und erfüllt die Vorgaben vieler Fluggesellschaften.
• Dieser vielseitige Reisebegleiter kombiniert Funktionalität, Stil und Langlebigkeit für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Qualität legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,30 €
Ø 146 €
146,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,30 €
Ø 146 €
146,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,92 €
ab 146,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato Ypsilon 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Roncato Ypsilon 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rot 1-2 Werktage 146,30 € Versand kostenfrei Gesamt 146,30 € → zum Angebot
• Roncato Ypsilon 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rot TAS016763 koffer COM Roncato Ypsilon 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rot TAS016763 146,30 € Versand kostenfrei Gesamt 146,30 € → zum Angebot
• RONCATO Hartschalen-Trolley Ypsilon 4.0, 4 Rollen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Ypsilon 4.0, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,92 € Versand kostenfrei Gesamt 183,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.3 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Roncato Ypsilon 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rot TAS016763 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 146,30 € Versand kostenfrei Gesamt 146,30 € → zum Angebot
Roncato Ypsilon 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,30 € Versand kostenfrei Gesamt 146,30 € → zum Angebot
RONCATO Hartschalen-Trolley Ypsilon 4.0, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,92 € Versand kostenfrei Gesamt 183,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 55 cm (576355) burgundy

Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 55 cm (576355) burgundy - Elegantes Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit seinem edlen burgunderroten Farbton zieht er garantiert bewundernde Blicke auf sich und unterstreicht Ihren exquisiten Geschmack. Die robuste Hartschale aus Polypropylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht das Modell zum idealen Partner für Geschäftsreisen und Kurztrips.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Genießen Sie müheloses Reisen dank der vier leichtgängigen Rollen, die ein 360-Grad-Manövrieren ermöglichen. Der ergonomische Griff sorgt für bequemes Handling, selbst wenn Sie es eilig haben. Ein besonderes Highlight ist der integrierte USB-Anschluss, der Ihnen unterwegs das Aufladen Ihrer elektronischen Geräte ermöglicht. So bleiben Sie stets erreichbar und produktiv, egal ob am Flughafen oder im Zug.

Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 55 cm (576355) burgundy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley 55 cm (576355) burgundy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Ausstattung
USB-Anschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram