Roncato City 3.0 S 55 cm Bottle Green Handgepäck

• Durch die leichte Konstruktion von nur 2,6 kg wird maximaler Komfort beim Transport gewährleistet.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Mit dem TSA-Schloss bleiben persönliche Gegenstände sicher verwahrt und können bei Bedarf von Sicherheitspersonal geprüft werden.
• Die Kombination aus Polyester und Polyethylen bietet eine optimale Balance zwischen Robustheit und Flexibilität für verschiedene Reiseanforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 189,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Weichgepäck-Trolley Cabin Trolley 4W 55 CM EXP, 4 Rollen Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley Cabin Trolley 4W 55 CM EXP, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte grün TAS016626 koffer COM Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte grün TAS016626 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Roncato City 3.0 S 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley Cabin Trolley 4W 55 CM EXP, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte grün TAS016626 koffer COM Angebotsinfo 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Roncato City 3.0 S 55 cm Bottle Green

Roncato City 3.0 S 55 cm Bottle Green - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem kompakten Format von 55 cm eignet er sich ideal als Handgepäck und bietet dennoch ausreichend Stauraum für Ihre Essentials. Die markante Farbgebung in Bottle Green verleiht dem Trolley eine edle Note und lässt Sie auf jedem Flughafen stilvoll auftreten.

Maximaler Komfort auf allen Wegen

Genießen Sie müheloses Reisen dank der vier 360° drehbaren Rollen. Der Kabinentrolley gleitet sanft über jede Oberfläche und lässt sich mühelos manövrieren. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich ergonomisch Ihrer Körpergröße an und ermöglicht ermüdungsfreies Ziehen selbst auf längeren Strecken. Das geringe Eigengewicht von nur 2,6 kg schont Ihre Kräfte und lässt mehr Spielraum für Ihr Gepäck.

Roncato City 3.0 S 55 cm Bottle Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato City 3.0 S 55 cm Bottle Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau, türkis
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester, Polyethylen
360° drehbar
arretierbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
2,6 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram