Roncato E-Lite 4-Rollen-Trolley 72 cm (523234) cognac/titan Hartschalenkoffer

• Das Außenmaß von 72 x 46 x 24 cm entspricht den gängigen Fluggesellschaftsrichtlinien für aufgegebenes Gepäck.
• Die vier leisen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren in alle Richtungen.
• Das Teleskop-Trolleysystem ist in vier Stufen verstellbar und fixierbar (0-33 cm).
• Zwei Hauptfächer mit Trennwänden und Netz-Zipperfächern bieten optimale Organisationsmöglichkeiten.
• Im Lieferumfang enthalten sind ein Adressanhänger, ein Namensschild und ein praktischer Staubbeutel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 449,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley E-Lite, 4 Rollen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley E-Lite, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Roncato E-Lite 4 Rollen Trolley 72 cm silberfarben Koffer-Arena Roncato E-Lite 4 Rollen Trolley 72 cm silberfarben 1-2 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Roncato E-Lite 4 Rollen Trolley 72 cm silberfarben TAS016750 koffer COM Roncato E-Lite 4 Rollen Trolley 72 cm silberfarben TAS016750 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley E-Lite, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Roncato E-Lite 4 Rollen Trolley 72 cm silberfarben TAS016750 koffer COM Angebotsinfo 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Roncato E-Lite 4 Rollen Trolley 72 cm silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Roncato E-Lite 4-Rollen-Trolley 72 cm (523234) cognac/titan

Roncato E-Lite 4-Rollen-Trolley 72 cm (523234) cognac/titan - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Dieser exquisite Trolley vereint edles Design mit durchdachter Funktionalität. Das hochwertige Polycarbonat-Gehäuse bietet optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während die cognac-farbenen Lederakzente für eine stilvolle Note sorgen. Mit seinem geringen Eigengewicht von nur 3,34 kg ermöglicht er müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen.

Maximaler Komfort auf allen Wegen

Genießen Sie höchsten Reisekomfort dank der vier leichtgängigen Rollen und des ergonomischen Teleskopgriffs. Das geräumige Hauptfach mit 72 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für Ihre Garderobe. Clevere Organisationselemente wie elastische Kompressionsriemen und Trennwände mit Reißverschluss sorgen für perfekte Ordnung. Die abrieb- und wasserfeste Oberfläche macht den Trolley zu einem zuverlässigen Begleiter für jedes Wetter und jedes Terrain.

Roncato E-Lite 4-Rollen-Trolley 72 cm (523234) cognac/titan Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato E-Lite 4-Rollen-Trolley 72 cm (523234) cognac/titan? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram