Roncato City 3.0 S 55 cm blue Handgepäck

• Kompaktes Handgepäck-Format mit 55 cm Höhe, ideal für Flugreisen und schnelles Ein- und Ausladen.
• Innovative Hybridbauweise kombiniert die Vorteile von Hart- und Weichschalenkoffern für optimalen Schutz und Flexibilität.
• Hochwertige Polyester-Außenhülle mit verstärkten Polyethylen-Elementen bietet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.
• Praktisches Vier-Rollen-System mit 360° drehbaren Rollen ermöglicht müheloses Manövrieren in engen Gängen und belebten Flughäfen.
• Sicherer TSA-Verschluss gewährleistet problemlose Sicherheitskontrollen bei gleichzeitigem Schutz des Gepäckinhalts vor unbefugtem Zugriff.
• Mit nur 2,6 kg Eigengewicht maximiert dieser Trolley das verfügbare Gepäckgewicht für längere Reisen und mehr Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,00 €
Ø 175 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,00 €
Ø 175 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 175,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Weichgepäck-Trolley Cabin Trolley 4W 55 CM EXP, 4 Rollen Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley Cabin Trolley 4W 55 CM EXP, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau TAS016625 koffer COM Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau TAS016625 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Roncato City 3.0 S 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley Cabin Trolley 4W 55 CM EXP, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau TAS016625 koffer COM Angebotsinfo 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Roncato City 3.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht Roncato City 3.0 S 55 cm blue

Roncato City 3.0 S 55 cm blue - Ihr eleganter Begleiter für Kurzreisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Städtetour oder Geschäftsreise. Dieser kompakte Trolley vereint stilvolles Design mit höchster Funktionalität und bietet Ihnen alles, was Sie für komfortables Reisen benötigen. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,6 kg ermöglicht er müheloses Manövrieren durch belebte Flughafenterminals und enge Hotelflure. Die harmonische Kombination aus Hartschale und Weichschale garantiert optimalen Schutz für Ihre Wertsachen bei gleichzeitiger Flexibilität beim Packen.

Maximale Bewegungsfreiheit auf allen Untergründen

Genießen Sie uneingeschränkte Mobilität dank der vier 360° drehbaren Rollen dieses Kabinentrolleys. Ob auf glattem Flughafenboden oder holprigem Kopfsteinpflaster – Sie gleiten mühelos durch jede Umgebung. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen und sorgt für ergonomisches Handling. So bewältigen Sie auch längere Strecken ohne Ermüdungserscheinungen und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Gepäck.

Roncato City 3.0 S 55 cm blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato City 3.0 S 55 cm blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester, Polyethylen
360° drehbar
arretierbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
2,6 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram