DELSEY PARIS Turenne Soft Travel Bag Weekender 45 cm night blue Reisetasche

• Die geräumige Weekender-Tasche bietet ausreichend Platz für Kleidung und Accessoires bei Kurzreisen oder Wochenendausflügen.
• Gefertigt aus hochwertigem Material in elegantem Nachtblau, vereint die Tasche Stil und Langlebigkeit für anspruchsvolle Reisende.
• Der praktische Schultergurt ermöglicht einen bequemen Transport und lässt sich individuell an die Körpergröße anpassen.
• Mit einem sicheren Reißverschluss ausgestattet, schützt die Tasche zuverlässig den Inhalt vor unbeabsichtigtem Öffnen während der Reise.
• Das zusätzliche Reißverschlussfach an der Außenseite bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder häufig benötigte Gegenstände.
• Dank des flexiblen Designs ohne Rollen eignet sich die Tasche perfekt für verschiedene Transportmöglichkeiten und passt sich unterschiedlichen Reisesituationen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,69 €
Ø 121 €
119,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,69 €
Ø 121 €
119,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,30 €
ab 121,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey Paris Turenne Soft - Reisetasche 45 cm (nachtblau) Markenkoffer Delsey Paris Turenne Soft - Reisetasche 45 cm (nachtblau) 0 121,69 € + 0,13 € Versand Gesamt 121,82 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne Soft Weekender Reisetasche 45 cm blau Koffer-Arena Delsey Paris Turenne Soft Weekender Reisetasche 45 cm blau 1-2 Werktage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne Soft Weekender Reisetasche 45 cm blau TAS027005 koffer COM Delsey Paris Turenne Soft Weekender Reisetasche 45 cm blau TAS027005 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.69 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Delsey Paris Turenne Soft - Reisetasche 45 cm (nachtblau) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 121,69 € + 0,13 € Versand Gesamt 121,82 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne Soft Weekender Reisetasche 45 cm blau TAS027005 koffer COM Angebotsinfo 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne Soft Weekender Reisetasche 45 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS Turenne Soft Travel Bag Weekender 45 cm night blue

DELSEY PARIS Turenne Soft Travel Bag Weekender 45 cm night blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kurzreisen und Wochenendausflüge. Diese hochwertige Reisetasche vereint Stil und Funktionalität auf einzigartige Weise. Mit ihrem großzügigen Stauraum und dem durchdachten Design bietet sie Ihnen maximalen Komfort und Flexibilität unterwegs. Ob Geschäftsreise oder Städtetrip - dieser Weekender passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an.

Höchster Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Trolley überzeugt durch seine praktische Ausstattung. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht ein bequemes Tragen auch über längere Strecken. Das Hauptfach mit Reißverschluss bietet sicheren Schutz für Ihre Habseligkeiten, während zusätzliche Außentaschen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien gewähren. Die hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und macht dieses Modell zum zuverlässigen Begleiter auf all Ihren Reisen.

DELSEY PARIS Turenne Soft Travel Bag Weekender 45 cm night blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DELSEY PARIS Turenne Soft Travel Bag Weekender 45 cm night blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
ohne Rollen
Schultergurt
Reißverschlussfach
Schultergurt
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram