Roncato CITY 3.0 Travel Bag L black Hartschalenkoffer

• Die erweiterbares Volumen-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung des Stauraums an unterschiedliche Reisebedürfnisse.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Rollen für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Der arretierbare Teleskopgriff bietet ergonomischen Komfort und lässt sich individuell auf die Körpergröße einstellen.
• Hochwertige Materialien wie Polyester und Polyethylen garantieren Langlebigkeit und Schutz für den Kofferinhalt.
• Sicherheit wird durch das integrierte TSA-Schloss gewährleistet, das problemlosen Zugang bei Sicherheitskontrollen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,00 €
Ø 209 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,00 €
Ø 209 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 209,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Weichgepäck-Trolley City 3.0, 4 Rollen, Polyester Otto RONCATO Weichgepäck-Trolley City 3.0, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte schwarz TAS016618 koffer COM Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte schwarz TAS016618 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Varianten: Roncato CITY 3.0 Travel Bag L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Weichgepäck-Trolley City 3.0, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte schwarz TAS016618 koffer COM Angebotsinfo 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Roncato City 3.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Testbericht Roncato CITY 3.0 Travel Bag L black

Roncato CITY 3.0 Travel Bag L black - Elegante Begleitung für anspruchsvolle Reisende

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Geschäftsreise oder den Wochenendtrip. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem erweiterbaren Volumen bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie unterwegs benötigen. Das schwarze Design strahlt Professionalität aus und macht den Trolley zu einem echten Blickfang am Flughafen.

Mühelose Mobilität dank innovativer Rollentechnologie

Genießen Sie maximalen Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein leichtes Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Terminals. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Koffer mühelos und ergonomisch ziehen können. Mit nur 3,6 kg Eigengewicht bleibt mehr Spielraum für Ihre Reiseutensilien, ohne das Freigepäcklimit zu überschreiten.

Roncato CITY 3.0 Travel Bag L black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato CITY 3.0 Travel Bag L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester, Polyethylen
360° drehbar
arretierbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
3,6 kg
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram