Roadstone Tyre Winguard Ice 215/45 R17 87Q Winterreifen

• Die verbesserte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Balance zwischen Komfort und Handling.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 gewährleistet eine sportliche Optik bei gleichzeitig guter Straßenlage.
• Eine Reifenbreite von 215 mm ermöglicht eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Fahrstabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex Q erlaubt eine sichere Höchstgeschwindigkeit von bis zu 160 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 87 können Lasten bis zu 545 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Lieber noch warten
Preis liegt 412% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +412% ab
941,82 €
Ø 184 €
136,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.102,74 €
Lieber noch warten
Preis liegt 412% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +412% ab
941,82 €
Ø 184 €
136,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.102,74 €
ab 941,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winguard Ice SUV reifen.de Winguard Ice SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 941,82 € Versand kostenfrei Gesamt 941,82 € → zum Angebot
• Roadstone Wi car-tyres Winguard Ice SUV ( 215/45 R17 87Q, Nordic compound ) Kaufland Roadstone Wi car-tyres Winguard Ice SUV ( 215/45 R17 87Q, Nordic compound ) 4-7 Werktage 1.045,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.045,45 € → zum Angebot
• ROADSTONE WINGUARD ICE 215/45R17 87Q BSW, Nasshaftung: E Goodwheel ROADSTONE WINGUARD ICE 215/45R17 87Q BSW, Nasshaftung: E siehe Shop 1.063,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.069,75 € → zum Angebot
• Roadstone 8807622114113, Winterreifen 215/45 R17 87Q Roadstone WinGuard Ice... GoodTires Roadstone 8807622114113, Winterreifen 215/45 R17 87Q Roadstone WinGuard Ice... Lieferzeit 2-5 Werktage 1.102,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 412% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
941.82 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Winguard Ice SUV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 941,82 € Versand kostenfrei Gesamt 941,82 € → zum Angebot
Roadstone Wi car-tyres Winguard Ice SUV ( 215/45 R17 87Q, Nordic compound ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.045,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.045,45 € → zum Angebot
ROADSTONE WINGUARD ICE 215/45R17 87Q BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 1.063,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.069,75 € → zum Angebot
Roadstone 8807622114113, Winterreifen 215/45 R17 87Q Roadstone WinGuard Ice 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 1.102,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht Roadstone Tyre Winguard Ice 215/45 R17 87Q

Roadstone Tyre Winguard Ice 215/45 R17 87Q - Sicherer Halt bei Eis und Schnee

Entdecken Sie den Winterreifen, der Ihnen selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen zuverlässigen Grip bietet. Dieses Modell überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl bei eisigen Temperaturen. Speziell entwickelt für moderne Fahrzeuge, die auch im Winter nicht auf Leistung verzichten möchten, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in Sachen Winterperformance.

Optimierte Lamellenstruktur für maximale Traktion

Die ausgeklügelte Lamellenstruktur des Winterreifens gewährleistet eine optimale Kraftübertragung auf verschneiten und vereisten Straßen. Durch die innovative Profilgestaltung wird Schneematsch effektiv verdrängt, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert. Diese Eigenschaften tragen maßgeblich zu einer verbesserten Lenkpräzision und kürzeren Bremswegen bei - entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit in der kalten Jahreszeit.

Roadstone Tyre Winguard Ice 215/45 R17 87Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadstone Tyre Winguard Ice 215/45 R17 87Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Roadstone Winguard Ice
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 160 km/h (Q)
87 (bis 545 kg)
Größen
17 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram